Как визуально определить качество шлакоблока?

Ответить
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Как визуально определить качество шлакоблока?

Сообщение VITALY »

Планирую строить гараж из шлакоблока. Перед покупкой хочу выяснить, можно ли как-то определить его качество визуально? Просто мне ни раз приходилось видеть, как этот материал начинает крошиться уже в первое время после строительства, хотя сам по себе материал достаточно прочный и гаражи из него по 40 лет без проблем выстаивают. 


Аватара пользователя
eji
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Re: Как визуально определить качество шлакоблока?

Сообщение eji »

VITALY писал(а):Планирую строить гараж из шлакоблока. Перед покупкой хочу выяснить, можно ли как-то определить его качество визуально? Просто мне ни раз приходилось видеть, как этот материал начинает крошиться уже в первое время после строительства, хотя сам по себе материал достаточно прочный и гаражи из него по 40 лет без проблем выстаивают. 
Один шлакоблок купи и жахни по нему кувалдой, сразу увидишь. Верхушка должна подсыпаться, но треснуть не должен.
Обязательно на ровную поверхность положи. Иначе треснет даже хороший.
Аватара пользователя
FONDBOND
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Как визуально определить качество шлакоблока?

Сообщение FONDBOND »

И сдался Вам этот шлакоблок? К тому же, не такой он и дешевый. Я бы лучше выбирал керамический поризованный камень. Крупноформатный размер, к тому же, позволяет быстро строить. Как вариант - можно использовать газобетонные и керамзитобетонные блоки - тоже неплохо. А шлакоблок - это в основном не заводское, а кустарное производство где-то в сарае. Лучше не используйте.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Как визуально определить качество шлакоблока?

Сообщение sidorkin »

Поверхность шлакоблока должна быть гладкой, не должно быть пористости, свидетельствующей о малом количестве цемента, низкой плотности, и соответственно небольшой прочности. У нас в городе, дома из шлакоблока стоят уже почти 80 лет.
Аватара пользователя
apollo
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Как визуально определить качество шлакоблока?

Сообщение apollo »

Думаю, лучше керамзитобетонный использовать. Сам из него строил, пока нареканий нет. И по ценам недорого выходит.
Просто живи!


Аватара пользователя
Gerkules
Сообщения: 28
Стаж: 6 лет 4 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Как визуально определить качество шлакоблока?

Сообщение Gerkules »

Гладкость  и   ровность без дырок и отверстий, которые будут говорить о том, что песка не пожалели, а  бетона положили мало. 


Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя