Нужен ли фундамент под печь в бане?

Ответить
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Нужен ли фундамент под печь в бане?

Сообщение Алина »

Строим баню, для которой уже выбрали дровяную печь - с камнями она будет весить почти полтонны. Нужно под нее делать отдельный фундамент или общей плиты под постройкой (20 см) достаточно?


Аватара пользователя
dmitriy.averin
Сообщения: 66
Стаж: 3 месяца

Re: Нужен ли фундамент под печь в бане?

Сообщение dmitriy.averin »

Алина писал(а): 28 апр 2016, 00:28 Строим баню, для которой уже выбрали дровяную печь - с камнями она будет весить почти полтонны. Нужно под нее делать отдельный фундамент или общей плиты под постройкой (20 см) достаточно?
Для большинства печей для бань требуется фундамент. Это необходимо для того, чтобы обеспечить стабильность и безопасность установки печи, а также для предотвращения возможных проблем, связанных с деформацией пола или грунта.
Аватара пользователя
dmitriy.averin
Сообщения: 66
Стаж: 3 месяца

Re: Нужен ли фундамент под печь в бане?

Сообщение dmitriy.averin »

А вы вот не знаете, как правильно рассчитать мощность печи для бани, чтобы обеспечить комфортное пребывание в парилке? У меня с этим проблемы, не могу понять пока какую мне стоит покупать и где.
Аватара пользователя
potapovsergei0
Сообщения: 83
Стаж: 4 месяца

Re: Нужен ли фундамент под печь в бане?

Сообщение potapovsergei0 »

Доброго вам утра, мощность печи для бани рассчитывается исходя из объема парилки и требуемого уровня нагрева. Могу вам примерные расчеты накидать, чтобы вы поняли. К примеру смотрите, для парилки объемом 12 кубов и нагрева до 70 градусов, потребуется печь мощностью примерно 15 кВт. только стоит учесть, что это теоретический расчет, и на практике может потребоваться корректировка мощности в зависимости от материала и теплоизоляции вашей бани. Вот тут есть сайты производителей печей для бани https://koster.pro/ на котором вы не только сможете посмотреть какие печи есть в наличии, но и грамотные менеджеры помогут вам сориентироваться с выбором. Обязательно посетите ресурс, мне только тут помогли подобрать печь для моей бани которая изумительно подошла. Очень доволен остался обращением и вам теперь советую сделать тоже самое.


Ответить

Вернуться в «Печи и камины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя