Кухонный фартук

Аватара пользователя
vlada.gavrilova
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 11 месяцев

Кухонный фартук

Сообщение vlada.gavrilova »

Добрый день, делаем ремонт на кухне, встал вопрос чем оттелывать так называемый фартук, плиткой или панелями? Я больше склоняюсь в сторону плитки, ее и мыть удобнее, а муж уговаривает сделать панель. 


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 19
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: кухонный фартук

Сообщение Larica »

Я тоже склоняюсь больше в сторону панелей. Сейчас величайшее множество для выбора, И ПВХ и МДФ и В стекле и за стеклом) Всяких разных полно, и красоты необычайной. Опять же смена панели, если вдруг старые надоели, дело куда менее трудозатратное, грязи опять же намного меньше, чем когда плитку отбивают, таскать старое на помойку легче) В общем одни плюсы. Моются современные фартуки не хуже чем плитка, а это единственное ее достоинство.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: кухонный фартук

Сообщение Леонид »

Каких именно панелей? У меня на кухне с плиток, причем этому фартуку много лет. Моется плитка хорошо. Я вам также советую делать из плитки, тем более, что сейчас есть такой прекрасный выбор этого материала. По секрету скажу, что удобней всего муть фартук кака-колой, распрыскиваю ее с помощью распрыскивателя. Оставляю на минут 20, потом этот вытираю. Этот напиток смывает все.
Аватара пользователя
harlam
Сообщения: 23
Стаж: 5 лет 4 месяца

Re: кухонный фартук

Сообщение harlam »

А что стеклянный не смотрите? Фартук из стекла выглядит очень стильно и современно. Мы к примеру для себя именно стеклянный фартук и заказали. Разумеется, у кого попало такой фартук не закажешь - брали у специалистов.
Аватара пользователя
Александрахом
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Возраст: 25

Re: кухонный фартук

Сообщение Александрахом »

vlada.gavrilova писал(а): 16 апр 2019, 13:04 Добрый день, делаем ремонт на кухне, встал вопрос чем оттелывать так называемый фартук, плиткой или панелями? Я больше склоняюсь в сторону плитки, ее и мыть удобнее, а муж уговаривает сделать панель. 
У каждого свой вкус и мнения, я бы выбрала панели.


Аватара пользователя
Master
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: кухонный фартук

Сообщение Master »

А мне нравится стекло с рисунком. Красиво и практично.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: кухонный фартук

Сообщение zinulka »

Делали плиткой мозаичного типа. Мне нравится. практично и удобно. помимо фартука еще и для пола подобрали очень симпатичную в тон плитку. Укладывали сами. Единственное, что купили пороги и профиль для укладки, а еще какой-то компенсационный шов. не совсем понимаю для чего он нужен, но муж сказал, что так надо.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Кухонный фартук

Сообщение Slavko »

Я тоже думаю, что классический вариант с плиткой лучше всего.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Кухонный фартук

Сообщение Yauris »

Я не стал заморачивать со скинали на кухне и купил обычную керамическую плитку в интернет-магазине Кафель-Онлайн https://tumen.kafel-online.ru/catalog/k ... ia-plitka/ . У них на сайте такой удобный каталог, что оказалось очень просто выбрать плитку для кухни, которая идеально подошла мне по цвету и размеру. Еще и цены там ниже, чем в других магазинах.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Кухонный фартук

Сообщение kostrow4n »

будет смотреться органично я думаю


Ответить

Вернуться в «Обустройство и дизайн помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя