Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 163
Стаж: 8 лет
Откуда: Россия
Возраст: 45

Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение aleksey »

Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?


Аватара пользователя
lemm
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Украина
Возраст: 29

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение lemm »

У обоих вариантов (обои и покраска) есть свои преимущества и свои недостатки. Обои будут лучше скрывать неровности стен, а для покраски стены нужно сделать идеально ровными. Ну а если это ванная комната или туалет, то тут на мой взгляд лучше всего плитка. Хоть она и дороже, плюс еще стоимость укладки плитки BRB, если не сами будете делать.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение Роман »

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но я придерживаюсь мнения, что в жилой комнате для большего уюта нужно оклеивать стены обоями. Как альтернативу можно использовать жидкие обои, очень большой выбор разных цветов и фактур, так что можно подобрать под любой интерьер и на любой вкус.
И что с того, что я там был...
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение zinulka »

Для меня более приемлемым вариантом является жидкие обои.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение ursa54 »

Сложность монтажа тоже похожа. Подготовка основы под обе отделки аналогична. Процесс наклейки, возможно, чуть сложнее окраски. Навыки работы желательны в обоих случаях.Стоимость значительно варьируется, зависит от выбранного декора. Если сравнивать цены на услуги мастеров, то покраска в среднем будет немного дешевле.


Аватара пользователя
Jose
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 27

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение Jose »

Это зависит от того, что вы хотите, у каждого есть свои преимущества и недостатки, это будет во многом зависеть от района, в котором вы живете, и от того, чем вы хотите заниматься.
Аватара пользователя
Gerkules
Сообщения: 28
Стаж: 6 лет 4 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение Gerkules »

За виниловые обои, Очень прочные, скрывают любые неровности, водостойкие, устойчивы к ультрафиолету. Долговечны, выпускаются в разнообразном оформлении. Их нельзя считать полностью безопасными. При нагреве и горении выделяют токсичные вещества.
Аватара пользователя
tatyana.zinchenko
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 40

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение tatyana.zinchenko »

Помимо окрашивания и оклеивания еще можно использовать такой вариант отделки как жидкие обои. У меня ими сделана гостиная. В качестве основного фона выбрали жидкие обои SILK PLASTER Master Silk 13, бежевый. Покупали все в https://www.pv2.ru/ Поверьте, там есть на что посмотреть и что выбрать. Я даже не подозревала, что есть такое многобразие расцветок.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение zinulka »

Если это касается оформления торговой точки, то мне больше импонирует использование светлых тонов жидких обоев в интерьере https://www.plasters.ru/info/dizayn-stu ... k-plaster/ Их дизайн-студия не только оказывает услуги по оформлению коммерческих объектов, но и обычных квартир, домов и т.д.
Аватара пользователя
irina.shevela
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Возраст: 35

Re: Что лучше, оклеивание стен обоями или окрашивание?

Сообщение irina.shevela »

Я би краще обрала шпалери ніж фарбування


Ответить

Вернуться в «Обустройство и дизайн помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя