Строительный форум. Мы проконсультируем по любому вопросу...

irishka
Тема Автор

ПОТОЛОЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР

16 сен 2019, 19:38

Всем привет. Хочу родителям в частный дом купить потолочный вентилятор люстра. Подскажите, как правильно сделать выбор, чтобы аккуратно и максимально бесшумно охлаждалось помещение площадью 25 м2. А также на что стоит еще обратить внимание при покупке. И правда, что очень удобен реверс зимой?

igor.pyanyh

Re: ПОТОЛОЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР

18 сен 2019, 10:03

Могу порекомендовать вентилятор AIRPLANE, производства Westinghouse, у меня такой в гостиной установлен. Вы знаете, за счет стильного внешнего вида, отлично дополняет интерьер. При этом охлаждает помещение хорошо и аккуратно, довольно бесшумно. А функция рекуперации тепла, действительно, помогает в холодный период.

kovalenko

18 сен 2019, 10:21

Всем привет. Хочу родителям в частный дом купить потолочный вентилятор люстра. Подскажите, как правильно сделать выбор, чтобы аккуратно и максимально бесшумно охлаждалось помещение площадью 25 м2. А также на что стоит еще обратить внимание при покупке. И правда, что очень удобен реверс зимой?
Здравствуйте! Главное при выборе обращайте внимание на какую площадь помещения предназначен вентилятор для оптимальной работы и максимального эффекта. У меня к примеру стоит ПОТОЛОЧНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР CASAFAN TRISTAR II 142 WE (314004CAS) , так его на подобный метраж хватает вполне. Ни кроме того, за довольно продолжительное время использования показал себя как качественный и надежный в работе, и кстати реверс зимой здорово выручает.

matvejatrosenko

18 сен 2019, 10:27

Для этой площади посмотрите вариант LUZON BROWN (33751FAR). Красивый, вид элегантный. Уверен, что внешне вам он понравится. что касается рабочих характеристик, то они тоже на высоте, как и качество данного вентилятора. Не шумит даже при максимальной скорости. Охлаждение комнаты у вас будет проходит за пару минут. Я им пользуюсь ежедневно, меня в нем все устраивает.

Master

18 сен 2019, 12:12

Я так думаю, потолочный вентилятор не сильно охлаждает воздух. Он его просто "гоняет" по кругу, по комнате.