Страница 1 из 1

Отрава

Добавлено: 26 мар 2019, 08:31
madlen
Привет всем. Огородники, вот вопрос собственно к вам. Какую отраву вы используете для борьбы с разными насекомыми на огороде?Какая нормальная и безопасная?Скоро же сезон посадки начнется, надо уже быть готовой к обработке. А то как вспомню в том году....то жуки, то тля...Делитесь, что и где берете!

Re: Отрава

Добавлено: 26 мар 2019, 09:41
sergey.pavlovskiy
Да масса различных отрав, но лично для себя понял, что вот от тли хорошо помогает, если развести воду с пеплом и поливать этим. Вот так я в том году капусту спасал.

Re: Отрава

Добавлено: 16 июн 2019, 11:10
Александрахом
Я лично травлю всё отравой от колорадских жуков.

Re: Отрава

Добавлено: 09 окт 2019, 10:22
Barhotka
Добрый день. Я противник химии, поэтому стараюсь сначала использовать натуральные средства для борьбы с насекомыми, такие как: соль, сода, марганцовка. В этом году лечила свои огурчики рецептом, взятым из инета. В его состав входили: сода, марганцовка и вода. Пропорции есть во многих рецептах в сети. Побороть вредителей удалось. 
Но бывают случаи, когда время упущено и тогда помогают только химиопрепараты из ближайшего садового магазина. 

Re: Отрава

Добавлено: 11 окт 2019, 15:11
Barhotka
Хорошее средство для вашего сада-огорода - это бор. Им и семена обрабатывают перед посадкой, он входит как компонент в смеси от вредителей. Его можно и самостоятельно применять. Он так же влияет на вкусовые качества плодов. Рекомендую. В этом году от муравьев его использовала. Желтки яиц перетирала с бором и раскладывала около муравейников. Скажу правду - помогло незначительно. Но думаю, что я просто запустила - надо было весной еще начинать. В следующем году исправлюсь :)

Re: Отрава

Добавлено: 25 дек 2020, 13:14
GeorgiyG
Сейчас в магазинах очень много пестицидов, так что проблем с тем, что купить, нет.