Что такое дезинсекция и дератизация?

Ответить
Аватара пользователя
Michael T
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 28

Что такое дезинсекция и дератизация?

Сообщение Michael T »

Что такое дезинсекция и дератизация? В чем отличие?


Аватара пользователя
sergey.gladkov
Сообщения: 37
Стаж: 1 год 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 49

Re: Что такое дезинсекция и дератизация?

Сообщение sergey.gladkov »

Дезинсекция - комплекс организационных, санитарно-технических, санитарно-гигиенических и истребительных мероприятий, направленных на уничтожение членистоногих - переносчиков возбудителей инфекционных заболеваний человека, а также на регулирование их численности и создание условий, неблагоприятных для их жизни, размножения и распространения.
Дератизация-комплекс профилактических и ликвидационных мероприятий, направленных на уничтожение или уменьшение грызунов.
Аватара пользователя
Evgenii
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 10 месяцев

Re: Что такое дезинсекция и дератизация?

Сообщение Evgenii »

Дератизация и дезинсекция проводятся для обеспечения требуемого санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Это система организационных, санитарно-технических, санитарно-гигиенических и истребительных мероприятий для регулирования численности грызунов (дератизация) и уничтожения насекомых (дезинфекция).
Дератизация - комплекс мероприятий, напраленных на борьбу с грызунами, являющихся источниками и переносчиками возбудитеей многих инфекционных заболеваний.
Дезинсекция - комплекс профилактических и истребительных мероприятий, целью которых являются полное уничтожение или снижение численности (до безопасного уровня) членистоногих, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение, а также защита людей от укусов крососущих насекомых и клещей.
В соответствии с санитарными нормами и правилами, организация по обслуживанию жилищного фонда, должна регулярно проводить дератизацию и дезинсекцию в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя