Страница 1 из 1

Объединение туалета и ванной комнаты

Добавлено: 03 май 2016, 14:25
matreshka19
В стене между ванной комнатой и туалетом проходит вентиляционный колодец, по крайней мере в верху стоят решетки. Можно сносить такую стену и объединять эти помещения?

Re: Объединение туалета и ванной комнаты

Добавлено: 19 ноя 2017, 23:29
Bond777
Я не знаю можно ли, но скажу, что ванная и туалет не очень удобно. Все вроде хотят иметь большую комнату, но, когда ее имеют - сразу же хотят все вернуть обратно. У меня точно такая ситуация, и весьма неудобно, ведь тебе нужно в туалет подумать, а твоя жена там пол часа стрелки рисует. Бывает разное, но туалет и ванная должны быть отдельными. Вспомните мои слова))

Re: Объединение туалета и ванной комнаты

Добавлено: 20 янв 2018, 15:26
maks
Обычно наоборот совмещенный пытаются разъединить. Ну если будете делать капитальный ремонт в сантехкабине, то думаю вопрос о сантехнике встанет. Загляните в магазин http://elghansa.ru/  у ни хотличный выбор качественных и надежных смесителей.

Re: Объединение туалета и ванной комнаты

Добавлено: 18 дек 2018, 17:56
panika
Выглядеть такая большая объединенная ванная, конечно, будет современно и привлекательно. Можно сделать там стильный ремонт. Но не стоит забывать, что мода на подобные ванные комнаты пришла к нам из Европы, где в частных домах и больших квартирах обычно более, чем одна ванная комната. А сделав подобное объединение в небольшой квартире, особенно если в ней живут 3 человека и больше, вы вскоре пожалеете об этом решении. Т.к. ванная будет часто занята в самый нужный момент! И два человека не смогут одновременно, скажем, принимать душ и пользоваться туалетом. 

Re: Объединение туалета и ванной комнаты

Добавлено: 16 июл 2021, 23:30
ruslan.domizov
Нужен коллективный разум, давно планирую ремонт санузла, сначал хотела объединить туалет с ванной, многие отговаривали, ссылаясь на необходимость узаканивания перепланировки при продаже, и, как следствие дополнительных расходов, ну и конечно на то, что когда кто-то моется, другой в туалет не попадет.
Вчера заглянул в магазин сантехники в Ставрополе и ходил смотреть работу плиточника, который будет делать мне ремонт, там такая же трешка, убрали все стены у кабин, немного увеличилась площадь и высота, мне понравилось, и я опять загорелся объединением.
Хочу такую большую ванную.

Re: Объединение туалета и ванной комнаты

Добавлено: 12 сен 2021, 14:20
tatyana.krasovskaya
у нас совмещенный и не вызывает у нас дискомфорт. Очень удобно особенно во время ремонта, делали то ремонт в одной комнате. Кстати, после ремонта решили обновить полки, диспенсер и другие мелочи. Думаю, такой вопрос и вас настигнет. Посмотрите в магазине https://fortuna-opt.com.ua у них добротный выбор полок.