Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 12
Стаж: 3 года 2 месяца

Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение galkina156 »

Что нужно сначала делать: устанавливать шкаф-купе, а потом натяжной потолок или наоборот? Мебельщики говорят, что шкаф. А вторые настаивают на потолке. Как быть? И на что это может повлиять? Для нас значения не имеет.


Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 1 месяц
Has thanked: 3 times

Re: Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение ink74 »

Мы когда в своём доме ремонт делали, сперва ставили шкаф. Вернее присматривались, а в магазине сами спросили, какой будет потолок. Ответили, что натяжной. Консультант посоветовал сперва установить купе, а затем потолок. Хотя логичнее наоборот. Но жираф большой, ему видней. :D
Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 36

Re: Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение Michael »

При внутренней отделке широко применяются натяжные потолки, и многих интересует, что установить раньше, шкаф-купе или натяжной потолок, чтобы интерьер выглядел максимально гармонично. Есть несколько вариантов, каждый из которых имеет право на существование. Сначала потолок. Первым делом создается конструкция натяжного потолка по стандартной схеме, а затем устанавливается шкаф, при этом варианте шкаф до потолка не достает, у него имеется собственная крыша. Между потолком и крышей остается какое-то расстояние. Этот способ компоновки двух конструкций считается самым простым и быстрым.
Аватара пользователя
tatyana.lapteva
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 34

Re: Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение tatyana.lapteva »

Мы вначале натяжные потолки монтировали, а уж потом шкаф купе в спальне устанавливали. Просто натяжные потолки мы сразу во всей квартире еще три года назад подвесили, а шкаф только этим летом, здесь https://cupe-shkaf.ru заказывали, они шкафы купе по индивидуальным размерам изготавливают, так что шкаф от стены до стены и от пола до потолка просто идеально вписался.
Аватара пользователя
Добров
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение Добров »

Я бы шкаф сначала ставил.


Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Сообщения: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев
Возраст: 34

Re: Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение oleg.zavarzin »

На мой взгляд, вначале надо натяжной потолок монтировать, а если вначале поставить шкаф-купе от пола до потолка, то натяжной потолок придется к шкафу крепить. У меня такой проблемы не было, когда я здесь https://modern-house.by/ шкаф-купе заказывал, натяжные потолки в квартире уже несколько лет были.
Аватара пользователя
andreevich
Сообщения: 91
Стаж: 1 месяц

Re: Сначала шкаф-купе или натяжной потолок?

Сообщение andreevich »

Обставить свой дом все таки решились? Мне это знакомо, я уже несколько лет закупаю мебель по чуть-чуть, чтобы как-то красиво было дома. Помогает с этим Луганск мебель https://mebel-aster.ru/ у них и в магазине, и на сайте все одинаковое, так что можно предварительно с всем ознакомиться без проблем. Нравится такая мебель?


Ответить

Вернуться в «Перепланировка и ремонт помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость