Страница 1 из 1

Флизелиновые обои

Добавлено: 15 фев 2021, 14:13
Leonidas
Хочу обновить гостинную, поклеить флизелиновые обои. Сейчас обычные бумажные. Как подготовить стену? Стоит ли снимать старые обои? А также много разногласий, по поводу того, мазать ли клеем только стену, или обои также? 

Re: Флизелиновые обои

Добавлено: 17 фев 2021, 07:14
Michael
По структуре своей флизелин напоминает стекловолокно. Его внешний вид напоминает бумагу, а на ощупь он схож с тканью. Использование флизелина придает обоям его свойства, среди которых прочность и долговечность. Они надежные и упругие, могут лишь незначительно растягиваться без деформации, поэтому их выгодно применять в новостройках, не боясь усадки и трещин на стенах. За счет своего состава и метода изготовления при воздействии повышенной влажности в воздухе обои не деформируются. Они высыхают и обретают изначальный внешний вид. Влагостойкость такого покрытия позволяет его применять в любых помещениях.
Целлюлозные волокна в составе покрытия придают ему экологичность и способность пропускать воздух. Применение в спальне и детской такого покрытия безопасно и комфортно для жильцов.

Re: Флизелиновые обои

Добавлено: 29 май 2021, 22:07
zinulka
проще использовать жидкие обои. Мороки не много, зато эффект какой!! И никаких швов заметных, обои на стыке не будут отклеиваться и подбирать рисунок не надо. Их огромный выбор на https://www.pv2.ru/calculator/. Там же к вашим услугам подробная инструкция и калькулятор. А самих обоев столько, что просто глаза разбегаются.

Re: Флизелиновые обои

Добавлено: 09 сен 2021, 14:45
Hoper
Нужно мазать клеем и стену и обои.