Керамогранит во всём доме

Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Керамогранит во всём доме

Сообщение adianon »

Керамогранит наверное вечный материал - только намеренно можно испортить, согласились бы во всё доме уложить пол с керамогранитной плиткой?


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 19
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение Larica »

Категорически нет! Во всем доме? Это ужас. Камень везде, как в средневековом замке? Это чистое нездоровье, постоянный холод у ног, даже если не ощущается - все равно он есть, особенно в спальнях, особенно зимой... Ничего против керамогранита не имею - нравится, но нравится в "мокрых" зонах, как облицовка каминных зон, Как внешняя облицовка дома - ой, как нравится! Но замотать весь дом? Неее...
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение sidorkin »

Если это было бы экономически обоснованно, то есть не дороже чем сделать полы другими материалами, то конечно бы я согласился. Где нужно, сделал бы под керамогранитом тёплый пол, а в холодное время года, в проблемных местах не сложно и ковры постелить.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение Леонид »

Пол получится долговечный и красивый, это однозначно. Но такой пол будет холодным, по этому надо подумать об дополнительном утеплении.  Немного настораживает и то, что постоянно актуальными остаются дискуссии по поводу радиоактивности этого прекрасного строительного материала.
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение Daniel »

Такой пол для всего дома не очень подходит.


Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение Slavko »

Daniel писал(а): 25 дек 2020, 19:11 Такой пол для всего дома не очень подходит.
Почему вы так считаете? Можно же под такое покрытие сделать теплый пол и тогда не важно, что сверху будет.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение Yauris »

Ну, если человек хочет в доме сделать все полы из керамогранита, то почему бы и нет? Это выполнимо. Хоть некоторые и считают, что такие полы холодные, так тут тоже вариантов много, можно положить сверху ковры или сделать теплые полы. Я вот видел такие шикарные коллекции керамогранита на сайте https://kafel-online.ru/catalog/keramogranit/ , что теперь и сам задумался, а не сделать ли и мне такие полы.
Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Сообщения: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев
Возраст: 34

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение oleg.zavarzin »

Во всем доме я класть керамогранит не стал, положил только в ванной, на кухне и в прихожей. На мой взгляд, получилось идеально, кстати, на кухне и в ванной под керамогранит положил теплый пол. Керамогранит я тогда в этом интернет магазине https://ekb.technogres.ru/keramogranit-dlja-pola заказывал, можете тоже у них нужную вам плитку выбрать.
Аватара пользователя
vladimir.filippenko
Сообщения: 22
Стаж: 11 месяцев
Возраст: 49

Re: Керамогранит во всём доме

Сообщение vladimir.filippenko »

Пол получится долговечный и красивый, это однозначно. Но такой пол будет холодным, по этому надо подумать об дополнительном утеплении. Немного настораживает и то, что постоянно актуальными остаются дискуссии по поводу радиоактивности этого прекрасного строительного материала.


Ответить

Вернуться в «Обустройство и дизайн помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей