Монтаж стеклянных полок в узкой нише

Ответить
Аватара пользователя
Mi_la
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time

Монтаж стеклянных полок в узкой нише

Сообщение Mi_la »

Есть узкая ниша от пола до потолка 100×150 мм, в которой хочу сделать стеклянные полки. Как их прикрепить? Слева и сзади бетонная стена, а справа - гипсокартонный короб. По бокам просверлить не получится, дрель в эту нишу не помещается. Есть ли эффективные угловые переходники для сверления в бетоне? Стекло сверлить не хочу.


Аватара пользователя
ruslan.domizov
Сообщения: 56
Стаж: 2 года 10 месяцев
Been thanked: 2 times
Возраст: 39

Re: Монтаж стеклянных полок в узкой нише

Сообщение ruslan.domizov »

Я бы просто металлический стеллаж взял с перфорированными полками, что я впрочем и сделал у себя. Сын все собрал, семья довольна.
Поскольку стены в нише не идеально ровные, а углы – не идеально прямые, все подгонять нужно по месту.
Очень симпатично и главное практично
80be47e6299ec363e886e4d88fe82afd.jpg
80be47e6299ec363e886e4d88fe82afd.jpg (28.11 КБ) 581 просмотр
Заказать готовые под размерность вашей ниши можно в компании Мебель Фронт http://spb.mebelf.com как раз специализируется на производстве металлической мебели
Аватара пользователя
Ярвинен
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев

Re: Монтаж стеклянных полок в узкой нише

Сообщение Ярвинен »

Мы тоже купили стелаж. Подсчитали, что довольно дорого выходит самостоятельно монтировать полки, если штробить бетон. Да и пыльно это.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Монтаж стеклянных полок в узкой нише

Сообщение kostrow4n »

Оптимально и правда купить готовый стеллаж из металла, который можно потом переставлять в любое место. Подобные конструкции можно найти здесь , в любой комплектации. А сами полки уже придумаете сами как сделать, можно из любого материала выбрать покрытие. Из плюсов - такая полка прослужит долго, всё же металл это надёжно.


Ответить

Вернуться в «Обустройство и дизайн помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей