Страница 1 из 1

Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 13 фев 2021, 04:17
Анжелика Попова
Сделали каркас, построили потолок из гипсокартона. Посоветуйте, чем лучше всего его покрасить? Или может быть другой материал для отделки. Можно такой потолок покрыть водоэмульсионкой? И в какой цвет? 

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 23 фев 2021, 10:36
klos
Мы сделали подобным образом, но в итоге через три года переделали, потому как постоянные просветы и были нюансы, хотя до этого казалось бы учли все аспекты. На данный момент натяжной потолок, у компании Потолок Лак нашли более выгодные цены и специальные предложения. Уход за потолком простой, плюс гарантии 10 лет дорогого стоит. Рекомендую, особенно кто в Томске ищет вариант сделать качественно потолок и забыть на долгие годы про его ремонт.

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 13 мар 2021, 11:35
Gerkules
Из недорогих, это покраска.Покраска прослужит дольше побелки, плюсы
Разнообразие цветов
Может быть как матовой так и глянцевой
Практичность
Простота ухода

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 13 мар 2021, 15:35
ursa54
С помощью покраски потолку можно придать совершенно любой оттенок. Можно использовать несколько цветов и создать на потолке какой-то рисунок. Вместе с тем, покраска остается одним из самых бюджетных и простых в исполнении вариантов отделки потолка.

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 15 мар 2021, 05:15
jugger54
При выборе материала для кухни также учитывают, что он должен выдерживать высокую влажность и легко очищаться. Здесь уместно будут смотреться натяжные потолки из пленки. В кухню нередко выбирают подвесные конструкции из пластиковых панелей. К их преимуществам относят то, что они гораздо легче очищаются, чем другие материалы.

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 02 апр 2021, 13:36
profmaster
А что лучше: натяжной потолок или каркасный, как пишет Анжелика? Выбираю сейчас для дома загородного и не могу определиться

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 04 апр 2021, 04:50
ursa54
Подвесные потолки из гипсокартона предусматривают установку каркаса, на который монтируются листы. Необходимо учитывать, что они «съедают» высоту на несколько сантиметров. Конструкции могут быть простые или многуровневые. Последний вариант рекомендуется только в высоких помещениях.

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 04 апр 2021, 08:17
tanya.lapina
Мы живем за городом, несколько лет назад осуществили реконструкцию старого дома. Потолок стал теперь гипсокартоновый. Мы пошли на эксперимент. На втором этаже , просто оштукатурили потолок и покрасили водоэмульсионкой, а на первом поклеили потолочные плиты. По деньгам дешевле стало поклеить плиты, т.к. штукатурка дорога, по части работ. Да и чисто внешне добротнее выглядят плиты лучше . Поэтому я за плиты. Это и дешево и можно красивый потолок получить. А если надоест- легко поменять!

Re: Какая отделка лучше для потолка

Добавлено: 16 май 2022, 15:05
zinulka
у нас панельный дом. именно поэтому в качестве отделки потолка хотели сделать натяжной, но так как высота и так всего 2,35 м, решили отказаться от этой идеи и сделали все с помощью жидких обоев. Заказывали их в https://www.plasters.ru/info/dizayn-stu ... i-pantone/ Там же и идеи сочетания цвета смотрели. Очень удивлена, что такой цвет как цвет Very Peri, или «королевская драгоценность» стал цветом этого года.