Страница 1 из 1

Системы автоматизации для дома

Добавлено: 10 окт 2017, 01:27
adianon
Изображение
Представьте что вы планируете перевести некоторые функции в доме с участком  в автоматический режим (техническая часть - моя забота), опишите подробно функции, которые желаете сделать автоматическими, не ограничивайтесь.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 15 янв 2019, 12:25
Алекс
А чтобы морковка в автоматическом режиме прореживалась и пропалывалась? Или без искусственного интеллекта не обойтись? 

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 25 фев 2019, 23:42
anton.orlov
Из наболевшего у меня - это чтобы шторы дистанционно управлялись. Также неплохо бы сделать все двери, в том числе и входные, автоматическими. А главное - вся уборка автоматическая.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 17 апр 2019, 17:10
sidorkin
Хорошо бы было чтобы снег зимой со двора как-нибудь убирался автоматически. Самый трудоёмкий процесс в личном доме, особенно если зима снежная.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 10 окт 2019, 12:36
sava
Автоматические двери это сомнительный вариант, они могут подвести в неподходящий момент, лучше поставить обычные без автоматики, но чтоб была защита от взлома и замок с серьезной начинкой, у немцев есть такие варики, только цена высокая, но они того стоят.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 10 окт 2019, 12:53
Gerkules
sava писал(а):Автоматические двери это сомнительный вариант, они могут подвести в неподходящий момент, лучше поставить обычные без автоматики, но чтоб была защита от взлома и замок с серьезной начинкой, у немцев есть такие варики, только цена высокая, но они того стоят.
Сейчас не только немцы делают такие двери, есть аналоги у Гардиан, тот же Монолит идут с убойным бронепакетом, есть опция противовзлом, крепкая фурнитура, внешне вполне приличные, дизайн аскетичный не топорняк, по весу тяжелая, но это можно и к плюсам отнести, так как легкие двери входные, это не надежно и не безопасно, выбить на  раз плюнуть.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 11 мар 2020, 06:29
sergejmakarov518
anton.orlov писал(а): Из наболевшего у меня - это чтобы шторы дистанционно управлялись.
В мире современных технологий, все большую известность набирают жалюзи, которые служат в качестве затемнения различных помещений в дневное и ночное время суток.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 05 ноя 2021, 14:26
vgen
В частном доме большая автоматизация дело стремное. Если выйдет из строя, головняка не оберешься. Если технологии будущего будут внедрять мастера теперешние. Ох! По мелочам можно сделать самому.

Re: Системы автоматизации для дома

Добавлено: 02 апр 2022, 07:36
evgeniy.baranov
Я бываю на участке только в выходные. Хочу автомотизировать полив овощей чтобы почва не пересыхала.