Проточный или накопительный?

Ответить
Аватара пользователя
nina
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 3 месяца

Проточный или накопительный?

Сообщение nina »

Хочу купить водонагреватель, но сомневаюсь, какой будет выгодней по электро затратам, накопительный или проточный? 


Аватара пользователя
galina
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 70

Re: Проточный или накопительный?

Сообщение galina »

Вопрос задан не очень корректно. Автор не пишет, для каких целей и в каком доме нужен водонагреватель.  У меня в обыкновенном деревенском доме стоит два накопительных водонагревателя. Для душевой кабины установлен  60-ти литровый. Он не работает постоянно, включаю только перед тем, как собираемся пользоваться душем. А под раковиной для мытья посуды стоит  десятилитровый. Он работает круглосуточно. Всегда есть горячая вода. Проточный водонагреватель более энергозатратный. У дочки в городе в ванной установлен проточный. Летом бывает плановое отключение горячей воды, а у нее она всегда есть.  Места занимает совсем немного. Это его плюс.  Минус - увеличивается потребление энергии. Для постоянного использования однозначно накопительный и определиться с объемом бака. 
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 48
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: Проточный или накопительный?

Сообщение Goshia »

Накопительный, конечно, лучше. В нем ТЭН установлен всего 1,5 - 2 кВт, а в проточном не меньше 5 кВт. Кроме того, в проточном воду закрывать нельзя, греет он ее слабо, а в накопительном, нагрел 100 л до 70 градусов и купайся в удовольствие. 
Аватара пользователя
olga.sadovskaya
Сообщения: 3
Стаж: 5 дней
Возраст: 41

Re: Проточный или накопительный?

Сообщение olga.sadovskaya »

Если вам нужен водонагреватель для постоянных нужд: душ, посуду помыть, руки мыть, то конечно накопительный. Только, мой вам совет , не нужно его выставлять на максимум по температуре. У нас раньше стоял на 70 градусов, и это очень много и даже вредно нагревателю(накипь быстрее образуется), сейчас ставим на 45 градусов. Сходить в душ и помыть руки хватает.
Проточный стоит на даче у родителей, они посуду моют там. Ну тоже довольны, но там посуды немного у них.
Лично я , и для посуды лучше накопительный взяла бы.


Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и бойлеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость