Страница 1 из 3

Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 13 мар 2019, 09:59
Александрахом
Подскажите кто сталкивался с этим, из чего экономичнее сделать пристрой к дому. Рассматривать брус или всё таки купить кирпич. Цена, качество кто что посоветует.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 13 мар 2019, 13:07
natalya.natashkina
Добрый день.
Мы строили дом родителям пять лет назад. Планировали из кирпича, но в итоге построили из газобетона. Могу посоветовать этот материал если дом планируется не выше двух этажей. Дом получился теплым и возвели его быстрее, чем если бы строили из кирпича. Но тут нужно пару моментов уточнить: для дома из газобетона обязательно наличие прочного и вылитого по всем стандартам фундамента. Монолитного. Газобетон обязательно нуждается в последующей отделке. Если у вас есть, конечно, средства на хороший (!) кирпич, то стройте из кирпича. А вот брус не рекомендовала бы. Нам строители рассказывали, что сейчас очень много проблем именно со строительным брусом и пропиткой его.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 14 мар 2019, 16:31
sergey
Никакого газобетона, видел что происходит с ним спустя 20 лет, он просто разваливается, а у кого ещё раньше. Дерево или кирпич, на ваше усмотрение. Кирпич надёжный и долговечный, но и брус, сейчас, так же долговечен и дешевле на много, главное найти хорошего и ответственного производителя, думаю сейчас это не проблема.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 11 май 2019, 22:37
Таня
Кирпич или брус- это ваш выбор. Из кирпича всегда считался дом надежнее. У нас нам улице много старых домов из кирпича. А из качественного бруса - это тоже хорошо. А вот еще и утепление дома...

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 12 май 2019, 14:37
sidorkin
Из чего дешевле и быстрее получиться, из того и строить. Быстрее будет построить из бруса, и на фундаменте в этом случае можно сэкономить.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 12 май 2019, 18:13
Goshia
sidorkin писал(а): Из чего дешевле и быстрее получиться, из того и строить. Быстрее будет построить из бруса, и на фундаменте в этом случае можно сэкономить.
Конечно, из бруса дешевле и быстрее можно построить, но, придется ждать, пока пристройка даст усадку и швы между венцами, конопатить нужно будет несколько раз.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 14 май 2019, 05:37
Александрахом
Спасибо большое за ответы, мы вызывали бригаду и нам построили каркасный дом. Построили быстро, пока изъянов не видим посмотрим что будет потом. Всё окуратно, красиво, качественно. По цене вышла почти так же как мы сами планировали построить.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 25 май 2019, 16:12
klos
У каждого материала есть свои недостатки и тут вам выбирать исходя из вашего бюджета.

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 28 июн 2019, 15:12
yuriy.komov
вообще то исходят не из бюджета
Зачем строить дешёвое и некачественное?

Re: Из чего выгоднее строить дом.

Добавлено: 28 июн 2019, 15:13
yuriy.komov
Если собрались строить, то у вас должны быть деньги на качественное теплое жильё