Газификация участка: порядок действий

Ответить
Аватара пользователя
MagazinPrometei
Сообщения: 41
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 64
Контактная информация:

Газификация участка: порядок действий

Сообщение MagazinPrometei »

1. Узнать, кому принадлежит идущий рядом с вами газопровод и получить разрешение на врезку.

2. Сделать проект и приступать к сбору документации: документы на право собственности, акты по размещению на газификацию и многое другое. Также понадобится копия с техпаспорта на ваш дом и топография земельного участка с посадкой дома и всех сооружений, располагающихся на нем, которые будут газифицированы, в масштабе 1:500, где указаны все коммуникации и предполагаемый газопровод, который должна заверить газовая служба.
В процессе газификации понадобятся документы на все газовое оборудование, которое будет устанавливаться в доме, а также акт от службы ВДПО об исследовании дымоходов.

3. Получить техническое условие, которое выдается только ГорГазом в течении 14-30 дней.

4. Приступаем к проектированию.
Готовый проект согласовывается с техническим отделом ГорГаза. Далее заключаем договор со строительно-монтажной компанией. В данном договоре должны быть прописаны определенные обязательства их перед вами и, конечно же, гарантии с их стороны. Поэтому заключая договор с монтажной организацией, убедитесь, что у них имеется соответствующая на это лицензия. После прохождения всех этих этапов газ у вас в доме, пользуйтесь, но не забывайте о правилах безопасности.

5. Потом обязательно готовый газопровод приходит принимать специальная комиссия, в которую входят непосредственно сам заказчик, исполнитель и ответственное лицо от ГорГаза. Эта комиссия должна принять все работы в течение 14-30 рабочих дней. Если с выполненными работами все в порядке и никаких претензий не имеется, Представитель от ГорГаза, входящий в состав комиссии, должен выдать вам квитанцию технадзора, вам необходимо ее проплатить, а уже копию предоставить в монтажную компанию.


Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Газификация участка: порядок действий

Сообщение ursa54 »

Строительные работы на вашем участке может выполнять не только ГРО, но и все строительные организации, имеющие допуск к данному виду работ. Вы имеете право выбора. С выбранной кампанией заключаете договор подряда.
Ответить

Вернуться в «Тепловое оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей