Страница 1 из 1

Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 27 май 2016, 21:54
PavelS
Закончил строительство загородного дома, остался монтаж отопления. К дому подведен газ. Хочу установить двух контурный котел, что бы и вода была горячая и тепло в доме. Посоветуйте надежный бренд котла?

Re: Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 24 фев 2017, 12:43
komali
Из надежных Viessmann, Vaillant, Baxi если подешевле Ferolli, Immergas, Beretta.

Re: Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 10 мар 2017, 15:37
santeh
Я тоже за эти котлы Viessmann, Vaillant, Baxi  а еще лучше если котел фирмы Buderus, просты и надежны, ничего лишнего, ставил очень понравились.

Re: Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 19 ноя 2017, 23:02
Bond777
У меня Vaillant, и скажу честно за 5 лет он ниразу не ламался. Работает отлично. 
+ мой совет - купи к котлу програматор. Ты сможешь в настройках вбить нужную тебе темперутару, и котел будет до тех пор работать - пока не достигнет нужной температуры. Также можно вбить в настройнках температуру с которой котел будет включатся и греть помещение. Полезная штука, и стоит копейки.

Re: Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 27 фев 2018, 21:20
engin
Из "немцев" самый умеренный по стоимости - Vaillant.

Re: Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 27 ноя 2018, 21:00
apetgur
Пользуюсь двухконтурным котлом Висман  с закрытой камерой сгорания уже 10 лет , отличный котел ,  простой в обращении ,занимает мало места  , подогрев воды быстрый.

Re: Посоветуйте двух контурный котел

Добавлено: 06 дек 2018, 22:14
Grishania
 А как в том  "загородном" месте с надёжностью электроснабжения?  Я вот почитал предыдущие советы - такое впечатление, что люди из городских квартир пишут, где электричество не пропадало ни на час за последние лет 10 ... У меня тоже в городской квартире настенный современный котёл  - южнокорейский, двухконтурный Navien с открытой камерой горения, программируемый на множество режимов и при этом весьма умеренный в цене (менее 25  тыс руб, этим летом приобрёл). Нареканий пока абсолютно никаких. Но... когда в ноябре на несколько часов отключили электроснабжение, честно говоря, поднапрягся... Хорошо, что хоть ненадолго, так что неудобств не почувствовали. А если бы на день? Как в нашей деревне, где у меня дача.... Это я к тому, что все эти навороченные штуки энергозависимы и без электричества тупо останавливаются. А если хотите иметь стопроцентно надёжный вариант и не зависеть от электросети - покупайте и ставьте какой-нибудь отечественный агрегат например типа АКГВ Жуковского завода - дешево и сверхнадёжно. Тем более что блоки автоматики теперь у них итальянские, того же производителя, что и у BAXI. Да, мощной струи горячей воды в течение продолжительного времени  вы из него вряд ли получите, хотя на несколько минут - вполне возможно. Зато вовсе без горячей воды или тепла уж точно не останетесь ни при каких раскладах.