Страница 1 из 1

Стоит ли устанавливать систему обратного осмоса?

Добавлено: 19 фев 2021, 02:01
lyubov.hijnyak
Делаем ремонт на кухне, муж загорелся идеей самостоятельно установить систему обратного осмоса. Начали искать информацию, очень много вариантов, на 1, 2, 3 фильтра.. и так далее. Подскажите кто пользуется какой лучше, и как вода после этих фильтров? Выгодно ли вообще устанавливать на семью с двух человек?

Re: Стоит ли устанавливать систему обратного осмоса?

Добавлено: 04 июн 2021, 17:07
ruslan.domizov
lyubov.hijnyak писал(а): 19 фев 2021, 02:01 Делаем ремонт на кухне, муж загорелся идеей самостоятельно установить систему обратного осмоса. Начали искать информацию, очень много вариантов, на 1, 2, 3 фильтра.. и так далее. Подскажите кто пользуется какой лучше, и как вода после этих фильтров? Выгодно ли вообще устанавливать на семью с двух человек?
Вот честно. Я бы не заморачивался. У нас заказать воду Киев копейки выходит. А осмос - это практически мёртвая вода. Я пью покупную воду - очень вкусная и без запаха хлора. 1 раз привезли плохую - позвонил, поменяли бесплатно на хорошую, больше прецендентов пока не было...

Re: Стоит ли устанавливать систему обратного осмоса?

Добавлено: 16 дек 2021, 00:53
odara
Выгодно ли вообще устанавливать на семью?

Re: Стоит ли устанавливать систему обратного осмоса?

Добавлено: 20 фев 2022, 19:42
Observer
Интересовался немного темой очистки воды, насколько я понял на выходи около трети "грязной" воды сливается в канализацию, таким образом по счетчику за воду придется платить больше. А также нужно определенное давление воды для нормальной работы системы, вовремя менять расходные части, дезинфицировать мембрану, когда не пользуешься оборудованием в течении недели.

Re: Стоит ли устанавливать систему обратного осмоса?

Добавлено: 21 фев 2022, 12:10
vgen
У нас привозят воду в специальных водовозках, добываемую из глубины 760 метров. Мы ее покупаем для приготовления пищи и питья. В системе водоснабжения стоит фильтр грубой очистки.