Из скважины идёт вода с песком.

Ответить
Аватара пользователя
vitas64
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Из скважины идёт вода с песком.

Сообщение vitas64 »

На участке есть скважина глубиной 32 метра. В последнее время стал замечать много песка в воде. Почему это происходит и что деллать??


Аватара пользователя
galina
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 70

Re: Из скважины идёт вода с песком.

Сообщение galina »

У нас так было. Вначале песка было совсем немного, а потом все больше. Мне объяснили, что прохудилась сетка на трубе. Пришлось вытаскивать трубы, снимать старую сетку и припаивать новую, ее называли "геологическая". Может я не очень технологично объясняю, к сожалению не спец. Хотя сейчас новые технологии и у Вас может быть другая причина. У меня стояли стальные трубы.
Аватара пользователя
alan
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 8 месяцев
Возраст: 41
Контактная информация:

Re: Из скважины идёт вода с песком.

Сообщение alan »

Похоже нужно было ставить пластиковые трубы в этом случае. Даже обычный городской водопровод постепенно засоряется, счетчики ставили, трубы срезали, дам диаметр в 2 раза уменьшился из за налета, а со скважин вода еще грязнее может пойти и не только с песком.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 48
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Из скважины идёт вода с песком.

Сообщение zinulka »

Возможно все дело в том, что скважина не достаточно глубокая или длины обсадной трубы не хватает на то, чтобы полностью пройти песчаный горизонт.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 174
Стаж: 2 года

Re: Из скважины идёт вода с песком.

Сообщение kostrow4n »

Может в скважину попадают поды сточные или дренаж плохо работает на участке? У меня пока не было дренажа, всю воду спускало в колодец.


Аватара пользователя
Lukas
Сообщения: 34
Стаж: 3 года 8 месяцев
Возраст: 42

Re: Из скважины идёт вода с песком.

Сообщение Lukas »

Мы стараемся воду заказывать с доставкой. Берем сразу 19 литров и выходит довольно выгодно. Заказываем обычно вот здесь вода-для-кулера.москва мне нравится их вода, очень вкусная и всегда доставляют вовремя.


Ответить

Вернуться в «Монтаж инженерных систем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость