Отрава

Ответить
Аватара пользователя
madlen
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 1 месяц

Отрава

Сообщение madlen »

Привет всем. Огородники, вот вопрос собственно к вам. Какую отраву вы используете для борьбы с разными насекомыми на огороде?Какая нормальная и безопасная?Скоро же сезон посадки начнется, надо уже быть готовой к обработке. А то как вспомню в том году....то жуки, то тля...Делитесь, что и где берете!


Аватара пользователя
sergey.pavlovskiy
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет

Re: Отрава

Сообщение sergey.pavlovskiy »

Да масса различных отрав, но лично для себя понял, что вот от тли хорошо помогает, если развести воду с пеплом и поливать этим. Вот так я в том году капусту спасал.
Аватара пользователя
Александрахом
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Возраст: 25

Re: Отрава

Сообщение Александрахом »

Я лично травлю всё отравой от колорадских жуков.
Аватара пользователя
Barhotka
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 5 месяцев

Re: Отрава

Сообщение Barhotka »

Добрый день. Я противник химии, поэтому стараюсь сначала использовать натуральные средства для борьбы с насекомыми, такие как: соль, сода, марганцовка. В этом году лечила свои огурчики рецептом, взятым из инета. В его состав входили: сода, марганцовка и вода. Пропорции есть во многих рецептах в сети. Побороть вредителей удалось. 
Но бывают случаи, когда время упущено и тогда помогают только химиопрепараты из ближайшего садового магазина. 
Аватара пользователя
Barhotka
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 5 месяцев

Re: Отрава

Сообщение Barhotka »

Хорошее средство для вашего сада-огорода - это бор. Им и семена обрабатывают перед посадкой, он входит как компонент в смеси от вредителей. Его можно и самостоятельно применять. Он так же влияет на вкусовые качества плодов. Рекомендую. В этом году от муравьев его использовала. Желтки яиц перетирала с бором и раскладывала около муравейников. Скажу правду - помогло незначительно. Но думаю, что я просто запустила - надо было весной еще начинать. В следующем году исправлюсь :)


Аватара пользователя
GeorgiyG
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 3 месяца

Re: Отрава

Сообщение GeorgiyG »

Сейчас в магазинах очень много пестицидов, так что проблем с тем, что купить, нет.


Ответить

Вернуться в «Сад и огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей