Страница 1 из 1

Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 19 сен 2017, 07:49
adianon
Для проектирования домов и коммуникаций удобнее пользоваться программами, в которых параметры легко менять, расскажите о тех, которыми пользуетесь и есть ли программа, которая одновременно содержит планирование архитектуры и коммуникации.

Re: Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 01 фев 2019, 08:22
boyhon
Для меня тоже это актуальная тема. Я надеюсь кто нибудь нам расскажет о новых (который мы не знаем) программы универсальные... 

Re: Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 23 окт 2020, 20:34
Dremel
Не знаю, проект это такая серьезная штука, что делать их бесплтаными програмиами по-моему себе дороже. 

Re: Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 16 мар 2021, 10:39
НВФ МАГФАСАД
Dremel писал(а): 23 окт 2020, 20:34 Не знаю, проект это такая серьезная штука, что делать их бесплтаными програмиами по-моему себе дороже. 
Полностью поддерживаю. Профессионалы то не застрахованы от ошибки, а не имея знаний и навыков при помощи бесплатной программы такое можно напректировать, что и сам не рад будешь

Re: Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 16 мар 2021, 16:54
Ringoo
Во первых надо разбираться в проектах, если не в теме..то лучше не лезть, есть специальные компании для этого,да понимаю не хотите тратить деньги и лучше самому сделать..но если нет знаний то дороже в будущем вам выйдет.

Re: Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 12 авг 2021, 11:22
oksana.usoltseva
Google SketchUp рассматривали?

Маленькая и простенькая программа. Для несерьезного проектирования подходит :-)

Существует бесплатная версия. Она попроще.

Re: Бесплатные программы для проектирования

Добавлено: 10 апр 2023, 13:35
vladimir.filippenko
. Sweet Home 3D
Эта программа нужна для проектирования отдельных комнат. В ней есть встроенный каталог мебели, а также функция, позволяющая изменить цвет любого элемента. Интерфейс переведен на русский язык. Для неопытных пользователей имеется встроенная система подсказок, поэтому создать свой первый проект будет несложно. После создания его можно сохранить в удобном формате. Приложение регулярно обновляется, разрешена загрузка новых моделей с официального сайта для использования в типовых планировках.