Купольный дом

Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Купольный дом

Сообщение sidorkin »

Кто-нибудь может поделиться опытом строительства купольного дома и впечатлениями о проживании в нём? Реклама сообщает что строительство такого дома обойдётся дешевле традиционного, и жить в нём удобнее.


Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 48
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: Купольный дом

Сообщение Goshia »

Купольный дом, в отличие от традиционного, будет более экономичным по отоплению, но жить в таких комнатах с круглыми стенами, не каждому понравится. Кроме того, на купольном доме для кровли нужно использовать, только битумную черепицу.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Купольный дом

Сообщение Леонид »

Купольные дома продаются готовыми, и действительно намного дешевле традиционных домов. Я был в таком доме. Мне кажется, что очень трудно будет привыкнуть к нему. Я бы такой дом заказал на дачный участок, в качестве дачи он идеально подходит.
Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 1 месяц
Has thanked: 3 times

Re: Купольный дом

Сообщение ink74 »

Как говорится, всё новое, это хорошо забытое старое. Купольные дома, это ничто иное как доработка в качестве материала, а не проекта  мусульманских зданий древности. В Иране их до сих пор можно встретить. А на счёт удобства проживания. Человек привыкает ко всему. Было бы выгодно. 
Аватара пользователя
Александрахом
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Возраст: 25

Re: Купольный дом

Сообщение Александрахом »

Чем может быть удобнее проживания в купольном доме. Я, считаю такой же дом стены те же. Форма дома не много не обычная, а так в целом разницы думаю нет.


Аватара пользователя
klos
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 10 месяцев
Возраст: 36

Re: Купольный дом

Сообщение klos »

Если честно, то они не так практичны как кажется. Не видел их в списке лучших на текущий год.
Аватара пользователя
Petelyn
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Купольный дом

Сообщение Petelyn »

может это потому, что у нас мало купольных домов, но я бы не строил такой
Аватара пользователя
sergejmakarov518
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Купольный дом

Сообщение sergejmakarov518 »

Проекты можно только купить. Тут вопрос цены стоит на первом месте. Разные проекты, разные цены у всех. Много факторов влияет на цену.
Аватара пользователя
Семен
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 25

Re: Купольный дом

Сообщение Семен »

Вот именно, рзные роекты и разные цены и если покупать, то стоящий проект
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Купольный дом

Сообщение tanya.lapina »

Ну, не знаю, как насчет дешевле.... Вогнутые стены позволят минимум мебели . Да и жилище подобного плана может быть диковинкой на дачном участке. В качестве внутренней отделки, что можно использовать ? Тоже вопрос.... По мне - вопросов и проблем больше, чем преимуществ . Преимущество одно- необычность . В остальном - много выдумки нужно.


Ответить

Вернуться в «Проекты домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей