Газонокосилка или триммер?

Ответить
Аватара пользователя
ovoselts
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Газонокосилка или триммер?

Сообщение ovoselts »

Так уж получилось, что в эпоху перенасыщения рынка наиразличной техникой для сада, очень тяжело сделать правильный выбор не имея опыта в эксплуатации той или иной техники. Хочу поделиться своим небольшим опытом в данном вопросе. Есть у меня 14 соток добротного газона. Встал вопрос о покупке техники для ухода за газоном.
Обращу ваше внимание на главные различия между двумя этими устройствами.
Триммер - переносной инструмент для обкашивания поросших травой участков. Режущим элементом может служить леска, диск, нож с лопостями. Работает от различных источников питания таких как: электричество, бензин, аккумулятор. Вес триммера варьируется от 2 до 7 килограмм, ширина покоса от 25 до 40 сантиметров.
Газонокосилка - устройство для стрижки травы на колесах. Бывает самоходная. Режущим элементом газонокосилки является двусторонний нож или система лезвий. Источником питания могут служить те же ресурсы, что и для триммера. Вес газонокосилки от 5 кг и выше 30 килограмм, ширина покоса от 25 сантиметров до 60 (наверно есть и больше, мне не попадались). Также регулируется высота покоса. И главный плюс (для меня) наличие сборного мешка для травы (травосборник), триммер тут явно уступает!
Первой моей ошибкой была покупка электро триммера с леской. Нет, конечно триммер хорошо, но на такой объем не хватит ни триммера, ни сил. Было принято решение купить газонокосилку (бензо) и отложить в дальний угол триммер. Покос травы стал просто сказкой. Машинка едет сама, травку собирает в мешок, ровные ряды. Не газонокосилка, а просто сказка. Это было второй ошибкой, так как газонокосилкой не скосишь траву в труднодоступных местах (у меня это близко посаженные к друг другу клумбы, около домовое пространство и т.д.). Решить проблему помог электро триммер, которым очень удобно "точечно" проходить по трудно доступным участкам.
Мой вывод только такой: эти устройства являются непосредственными спутниками и дополнением друг друга.
А вы что думаете? Поделитесь своим опытом владения данной техникой.


Аватара пользователя
olenka35
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 1 месяц

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение olenka35 »

Вы правы, одно другому не помешает.Газонокосилка самоходная, для больших участков самое оно, но если нужно где-то "вырулить" в труднодоступном для нее месте, то триммер выручит всегда.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение tanya.lapina »

Я за триммер. Это дешевле, Да и где вы видели идеальные поверхности? Триммер можно подобрать полегче. У нас в городе женщины пользуются триммерами, а вот газонокосилками только мужчины.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение ursa54 »

Выбор триммера – более простая задача. Оптимальным решением будет универсальный бензиновый триммер с возможностью использования лески и стальных ножей. Бензиновый двигатель обеспечивает агрегату автономность, что позволяет работать там, где нет доступа к электросети, но требует несколько большей заботы
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение vgen »

У меня электрический триммер с использований стальных ножей и лески. Мобильно, чисто, без бензиновых выхлопов и такого шума. Главное, что хватает электрического кабеля на площадь возле дома. Если косить в поле, тогда бензиновый двигатель.


Аватара пользователя
Hedgehog
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 58

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение Hedgehog »

Тут все логично, пока хватает кабеля, лучше использовать электрический триммер. Ни вредного выхлопа, ни повышенного шума. А вот на расстоянии от дома можно и бензиновый двигатель использовать. Практика подскажет, как лучше.
Аватара пользователя
olga.saveleva
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 39

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение olga.saveleva »

Соглашусь с предыдущими комментариями, пока не попробуешь на собственном опыте ни чего не поймешь. Мы тоже летом купили обычный триммер с леской, нам его оказалось вполне достаточно для участка в 10 соток. На участке были посажены только сливы вдоль забора, а все остальное трава. Так что, газонокосилку нам покупать не пришлось, обычный триммер справился со своими "прямыми" обязанностями, правда минус в шуме и конечно не совсем экологичен для окружающей среды. Вот думаем...может простую косу купить и спорт, и для экологии нет вреда.
Аватара пользователя
artem.Parfenov
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение artem.Parfenov »

Вот и я загорелся взять для дачи но мне кажется что косилка лучше, помощнее.


Ответить

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей