Страница 1 из 1

Клетки для кроликов, как и из какого материала их делать

Добавлено: 26 апр 2016, 17:26
Arti
Какие лучше построить клетки для кроликов, из сетки или из досок? Какие желательно делать размеры? Где устанавливать, на солнечной стороне или в тени, подскажите кто знает?

Re: Клетки для кроликов, как и из какого материала их делать

Добавлено: 10 дек 2018, 20:31
galina
Раньше держали кроликов. Из своего опыта говорю, что клетки из досок они быстренько прогрызают. На солнышке клетки лучше не ставить, летом бедняги от жары изнывают.  И нужно, чтобы были защищены от ветров. У нас клетки стояли под навесом, с трех сторон обшитым досками.  Света им вполне хватало, солнце не палило, дождь не заливал.

Re: Клетки для кроликов, как и из какого материала их делать

Добавлено: 08 мар 2022, 11:55
Madission
Хочу посоветовать вам по поводу опыта выращивания кроликов.
Сделать домик из сеток и находиться в месте куда попадает солнце утром а не прямо на солнце.Сделать домики внутри сеток из досок.Желательно,чтобы пол домика не был песчаным,т.к. когда кролики рожают, закапывают в землю и хоронят своих детенышей.
Желаю вам успехов в выращивании кроликов, они веселые и их производство в изобилии.

Re: Клетки для кроликов, как и из какого материала их делать

Добавлено: 08 мар 2022, 19:20
ink74
А мне жалко было держать кроликов в клетке. Я огородил примерно 5*6 метров квадрат проволочной сеткой, выкопал всю площадь почти на метр, уложил кубики и снова засыпал землю. кролики получается жили почти в естественной среде. Подкоп у них делать не получалось из-за кубиков и сетки. За 2 года очень сильно расплодились, пришлось для самцов делать отдельный вольер.

Re: Клетки для кроликов, как и из какого материала их делать

Добавлено: 10 мар 2022, 18:38
aleksandr.shkuratov
Клетки для кроликов, как не странно, строят из дерева. Дополнительный материал шифер либо металл, любая металлическая сетка, фурнитура(шпингалеты, личинки и тд.) Строят обычно на 2 отделения. Кормежка и гнездовое.В кормёжке реечный пол, мет. сетка для освещения, мет. кормушка, поилка(хотя кролик пьёт мало.). Гнездовое, полностью затемненное и утеплённое.Для крольчихи обязательное. Для постройки желательно доступ к циркулярной пиле и фугаку, и отходы деревянных материалов. Обычно строят, кто во что горазд, фантазия неистощима. Хотя наличие 2 отделений все-таки обязательно.