Теплица на шпалах

Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 71
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Теплица на шпалах

Сообщение matreshka19 »

Купили теплицу из поликарбоната и установили ее на шпалы. Теплица нагрелась и в ней установился стойкий запах креозота. Как думаете, креозот безопасен и что нужно делать, чтобы избавиться от запаха?


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 19
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Теплица на шпалах

Сообщение Larica »

Креозот - очень ядовитое вещество. Поставить теплицу на шпалы - надо додуматься. Это не просто запах, это яд который пропитает весь Ваш урожай, и если вы его съедите... Не хочу пугать, но онкология Вам улыбнется и распахнет объятия(( 
 Что делать? Уничтожить все. И шпалы и теплицу и урожай, если уже образовался. Растения-то точно. Землю вывезти в дальний овраг. Другого варианта нет. Нейтрализаторов креозота вроде не придумали еще. 
Аватара пользователя
ruslan.klimenko
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 6 месяцев
Возраст: 21

Re: Теплица на шпалах

Сообщение ruslan.klimenko »

Сама по себе идея заполнения креозотом была глупая, не понимаю зачем вообще использовать такие ядохимикаты в теплицах...
По крайней мере урожай который выращен в теплице с такими ядами уже не съедобен и как бы не было плачевно, его придется выбрасывать, а еще лучше закапывать по дальше и по глубже.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 68
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Теплица на шпалах

Сообщение Slavko »

А почему вы не сделали нормальный фундамент, я не понимаю?..
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 78
Стаж: 4 года

Re: Теплица на шпалах

Сообщение Yauris »

И как вам только в голову могло прийти сделать теплицу на шпалах? Если хотите сделать всесезонную теплицу, лучше обратите внимание на модели из алюминиевых профилей и стекла. Их можно заказать в фирме https://teplicimsk.ru/ . Эта фирма использует при их создании только высококачественные материалы, что гарантирует долгий срок службы и стабильную работу теплицы даже в самых экстремальных погодных условиях. С такими теплицами у вас точно будет хороший урожай и его безопасности и экологичности ничто не будет угрожать.


Ответить

Вернуться в «На ошибках учатся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость