Плавающий фундамент.

Ответить
Аватара пользователя
vitas64
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Плавающий фундамент.

Сообщение vitas64 »

Собрались строить сыну дом.Бригада строителей предлагает заложит плавающий фундамент. В каких случаях делается такой фундамент?


Аватара пользователя
yuriy.suvorov
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 1 месяц
Возраст: 42

Re: Плавающий фундамент.

Сообщение yuriy.suvorov »

Такой тип фундамента выполняется на болотистых либо пучинистых грунтах. Копается котлован и заливается бетонная плита с армированием. Дом при деформации грунта будет как-бы двигаться вместе с плитой, поэтому он и называет "плавающий". Права такой тип фундамента дороговат и выдержать бетон после заливки придётся не менее 28 дней.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 48
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: Плавающий фундамент.

Сообщение Goshia »

yuriy.suvorov писал(а): Такой тип фундамента выполняется на болотистых либо пучинистых грунтах. Копается котлован и заливается бетонная плита с армированием. Дом при деформации грунта будет как-бы двигаться вместе с плитой, поэтому он и называет "плавающий". Права такой тип фундамента дороговат и выдержать бетон после заливки придётся не менее 28 дней.
На торфяниках, только свайный фундамент из буронабивных свай будет устойчивым, никакой плавающий не поможет, т. к. будет огромная просадка.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Плавающий фундамент.

Сообщение sidorkin »

Фундамент не может плавать, потому что он очень тяжёлый, и к тому же на нём будет стоять здание, которое тоже весит немало. Строители что-то путают в данном случае.


Ответить

Вернуться в «Фундаменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя