Страница 1 из 1

Фибра для бетона

Добавлено: 13 ноя 2017, 06:13
adianon
На сколько сильно фибра может улучшить характеристики бетона и можно ли её добавлением уменьшить толщину плиты фундамент?

Re: Фибра для бетона

Добавлено: 31 мар 2022, 11:24
Elegants
Как правило фибру добавляют в бетон не для уменьшения толщины плиты фундамента, а для улучшения характеристик бетона в целом. Причем фибру добавляют в бетонные растворы любого назначения для придания прочности, ударной вязкости, устранения усадки и предотвращения растрескивания, повышения долговечности и устойчивости к истиранию. С такими добавками бетон становится водостойким, устойчивым к морозам (морозоустойчивость может повышаться до 100 циклов), жаростойким. Кстати, выбор вида и размера фибры зависит от назначения бетона.

Re: Фибра для бетона

Добавлено: 31 мар 2022, 17:49
evgeniy.baranov
Добавление фибры в бетон повышает его устойчивость к температурным перепадам и образованию трещин.

Re: Фибра для бетона

Добавлено: 23 июн 2022, 23:32
alina.lojkina
ммммммммммммммм

Re: Фибра для бетона

Добавлено: 01 апр 2023, 07:52
vladimir.filippenko
Прошлым летом решили делать ремонт в одной из комнат. А именно, нужно было залить пол, т. к. старый пол был неровный и очень страшный. В строительных делать мы чайники, поэтому пришлось обратиться за консультацией к знающим людям. Нам порекомендовали прикупить полипропиленовую фибру для строительных растворов. Используется она для того, чтобы при высыхании строительной смеси не образовывались трещины.