Свайный фундамент

Ответить
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Возраст: 36

Свайный фундамент

Сообщение Роман »

Правда, что свайный фундамент можно ставить в любое время года? Или лучше подождать тепла? Хотелось бы уже начать стройку.
И что с того, что я там был...


Аватара пользователя
Alekseich
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: Свайный фундамент

Сообщение Alekseich »

Правда, в этом одно из его преимуществ. Наш дом стоит на винтовых сваях, строились зимой (так выгоднее). В целом это реально один из лучших фундаментов, так что не сомневайтесь, можете смело начинать.
Патриотизм в крови
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Свайный фундамент

Сообщение vgen »

Надежнее свайного фундамента придумать что-нибудь тяжело. Если ваш дом стоит не на вечной мерзлоте, сваю можно забивать в любое время года.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Свайный фундамент

Сообщение ursa54 »

Возводить постройки на винтовых сваях можно в любое время года, даже зимой, и это является несомненным плюсом. Под винтовые сваи нет необходимости выкапывать углубления – они просто вкручиваются в землю. Фундамент на винтовых сваях очень надежен.
Аватара пользователя
jugger54
Сообщения: 39
Стаж: 3 года

Re: Свайный фундамент

Сообщение jugger54 »

Специалисты рекомендуют ставить свайный фундамент зимой, так как на качество и скорость установки сезон никак не влияет, однако, время года сказывается на цене. Зимой заказов у компаний всегда меньше, и Вы можете сэкономить на монтаже винтовых свай.


Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Свайный фундамент

Сообщение kostrow4n »

Роман писал(а): 30 янв 2020, 09:42 Правда, что свайный фундамент можно ставить в любое время года? Или лучше подождать тепла? Хотелось бы уже начать стройку.
Лучше начать с проекта свай и дома. Нагрузка на сваи будет определятся высотой здания, материалами из которых он строится. Есть ещё программы для расчёта устойчивости домов на свайных системах.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Свайный фундамент

Сообщение Slavko »

Это действительно правда. В том и основное преимущество такого фундамента.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Свайный фундамент

Сообщение Yauris »

Свайный фундамент можно ставить в любое время года, но есть некоторые нюансы. В холодное время года возможны определенные трудности из-за замораживания грунта, что может усложнить процесс установки свай и требовать дополнительных мер предосторожности. Однако современные технологии и специализированное оборудование позволяют проводить работы даже в холодные периоды. У меня, например, баня на винтовых сваях построена, тоже зимой делал, и все с ней отлично. Перед тем как преступать к строительным работам долго изучал информацию и читал тут https://lensvaya.ru/primenenie/banya-na ... kh-svayakh о свайно-винтовых фундаментах для бань и других строений. По всему выходит, что это отличная альтернатива другим видам фундаментов.


Ответить

Вернуться в «Фундаменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя