Когда реально будут работать законы РФ по труду

Ответить
Аватара пользователя
mihail.troshev
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 47

Когда реально будут работать законы РФ по труду

Сообщение mihail.troshev »

Возможно ли в ближайшие годы, что Россия, простые люди, будут жить лучше, при нынешней власти. По телевизору все чиновники очень красиво говорят и рапортуют о каких то достижениях. По факту, простые люди кое как концы с концами сводят, особенно многодетные. Стало нормой для работодателей, обещать большие зарплаты при принятии на работы, а поработав пару месяцев, людей увольняют нечего вообще не заплатив и тут же берут новых, чтобы опять кинуть. Везде полный беспредел творится, на законы видимо уже всем плевать.


Аватара пользователя
anastasiya.samohvalova
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 30

Re: Когда реально будут работать законы РФ по труду

Сообщение anastasiya.samohvalova »

Добрый день. Вы задали немного философский вопрос, который я также себе часто задаю. Можно конечно, посмотреть с такой стороны, что многие страны живут намного хуже, есть где люди вообще голодают, где нет никакого бесплатного медицинского страхования, никаких выплат. Живя по такому принципу, что у нас не так уж и все плохо, можно жить и дальше в России спокойно. Второе: Россия всю свою историческую эпоху стремилась стать развитой страной, и это ей не удавалось из-за политического и экономического устроя. Всегда была буржуазия и пролетариат, просто называлось в разное время по-разному. Царь – крестьяне, и т.д. ВСЕГДА в Росси верхушка жировала, а рабочий класс полубедствовал. Третье: личный смысл жизни каждого. Вы стремитесь к чему? К именно богатству или в чем вообще для вас богатсво заключается? Необязательно быть супер богатым бизнесменом и быть счастливым. Тот уровень дохода, который предлагает гос-во, если ты не тунеядец и имеешь хотя бы каплю мозгов, позволяет жить вполне нормально, развиваться, узнавать что-то новое, совершенствоваться как в духовном, так и физическом плане.
Аватара пользователя
nonna.mitina
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 5 месяцев
Been thanked: 1 time

Re: Когда реально будут работать законы РФ по труду

Сообщение nonna.mitina »

А еще остались оптимисты? Наши родители жили в нищете, родители их родителей, а мы с какой радости будем хорошо жить? Выбросьте эту мысль из головы.


Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей