Помогите разобраться с выбором бензопилы

Ответить
Аватара пользователя
perviyGrek
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 10 месяцев

Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение perviyGrek »

Всем привет! Я как начинающий дачник, столкнулся с тем, что для работы на участке, мне нужна бензопила.
Как-то не особо разбираюсь в этом вопросе, поэтому с удовольствие выслушаю мнение экспертов. Что посоветуете, где лучше брать такой агрегат и тд. 
Заранее благодарю за обратную связь.


Аватара пользователя
Privitiy
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 9 месяцев

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение Privitiy »

На мой взгляд, для несложных работ на даче, лучше использовать не бензопилу, а все таки электропилу. Бензопила требует постоянной заправки да и для обрезки плодово-ягодных деревьев она уж сильно мощная.
А вот электропила, это то что вам надо, управлять ей не сложно, единственный минус, она работает от сети. Для начинающих дачников, вполне достаточно электропилы.
Аватара пользователя
perviyGrek
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 10 месяцев

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение perviyGrek »

Ага, я даже не придал этому значения, вернее не успел изучить более досконально этот вопрос.
Если честно, то даже и не знал, что стоимость электопил настолько доступна.
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Lyubka
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 9 месяцев

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение Lyubka »

Электропила  может использоваться, если у вас участок компактный. Ведь туда, где вы будете работать, надо тянуть сеть. Это часто трудно и, бывает, небезопасно. Особенно если земля сырая, ведь питание - 220В. И все время надо следить, чтобы не повредить изоляцию на проводке.  Электропилу все-равно придется заправлять - для охлаждения шины и уменьшения трения заливать в бачок масло. Мотопила мобильная, при роботе с ней ничем не связан. Единственное преимущество электропилы - тихая работа. Мотопилу будет слышать весь дачный поселок. 
Аватара пользователя
ivan.gartsinkevich
Сообщения: 2
Стаж: 3 года
Возраст: 42

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение ivan.gartsinkevich »

Насколько я знаю, наиболее близки к идеалу в сочетании цена\качество именно Штиль. Ну и используйте масло Хускварна или аналогичное по качеству, чтобы бензопила служила долго.
Последний раз редактировалось ivan.gartsinkevich 17 апр 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
jugger54
Сообщения: 39
Стаж: 3 года

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение jugger54 »

Если бензопила вам необходима для непродолжительных работ в саду или в доме (обрезка деревьев, заготовка небольшого количества дров для мангала, строительство беседки или веранды, мелкий ремонт), подбирайте модель из линейки любительских или бытовых пил мощностью до 2,7-3 л.с. Работая такой пилой до 40-45 минут ежедневно, вы можете рассчитывать, что инструмент прослужит не один год.
Аватара пользователя
viktor.Astar
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 6 месяцев
Возраст: 34

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение viktor.Astar »

Приветик! Если вам нужна хорошая бензопила и не за все деньги мира, то обращайтесь к сайту Розетка https://rozetka.com.ua/chainsaws/c155515/ .
Цены у них, когда как, в основном примерно средние, и тут вступает в игру накопленные баллы и скидки.
У меня вышла покупка дешевле, чем в других магазинах. Также завлекает клиентов и бесплатная доставка.
Товар продают тут хороший. Все работает, проколов никогда не было.
Аватара пользователя
Артем Иванович
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Помогите разобраться с выбором бензопилы

Сообщение Артем Иванович »

Вам можно взять какую-то бюджетную модель. На ней попрактикуйтесь


Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей