Страница 1 из 1

Преимущества и недостатки каркасных домов

Добавлено: 27 мар 2016, 11:13
Williamer
Каркасные дома очень популярны в силу высокой скорости строительства и часто сравнительно невысоких затрат на материалы. Всё таки больше плюсов или минусов у каркасных домов?

Re: Преимущества и недостатки каркасных домов

Добавлено: 18 апр 2017, 16:00
browckin2017
Я бы рассматривал каркасный дом только под дачу. Как-то не внушают они доверия. Чтобы были энергоэффективными (т.е. держали тепло), надо использовать потолще профиль, утеплитель, качественный крепеж, а все это вкупе вылетит в копеечку.

Re: Преимущества и недостатки каркасных домов

Добавлено: 12 янв 2018, 14:46
Gerkules
Не варик для постоянного проживания, лучше строить из клеенного бруса, плюсом полно - отделка, обшивка, утепление  не нужно делать, а это весомый плюс)),  помимо этого прочность, экологичность и долговечность. К тому же клееный брус не горит и плесени не боится, так как добросовестный производитель делает обработку.

Re: Преимущества и недостатки каркасных домов

Добавлено: 09 мар 2019, 14:53
Goshia
Каркасный дом - это вполне хорошая технология строительства жилья. Для каркаса используется обрезная доска, высушенная и обработанная длительно действующим антисептиком. С внутренней стороны каркас, обшивается гипсокартоном, или плитами ОСП. В качестве утеплителя применяют минераловатные плиты, с наружной стороны каркас обшивают сайдингом, или блок хаусом.