Строительство под ключ

Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет

Строительство под ключ

Сообщение matreshka19 »

Насколько выгодно строительство дома под ключ. Такое строительство подразумевает готовые проекты или же можно разработать индивидуальный?


Аватара пользователя
Alexsei
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Re: Строительство под ключ

Сообщение Alexsei »

Проект дома разрабатывается совместно с заказчиком, а потом уже идет строительство по индивидуальному проекту.
Аватара пользователя
anton
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 37

Re: Строительство под ключ

Сообщение anton »

matreshka19 писал(а):Насколько выгодно строительство дома под ключ. Такое строительство подразумевает готовые проекты или же можно разработать индивидуальный?
Можно как готовый проект использовать, так и индивидуальный. Самое главное, выбрать проверенную строительную компанию. Кроме того, лучше заказать строительный контроль, что бы не было потом проблем. Многие нанимают людей со стороны, для обеспечения более жесткого надзора, что, собственно говоря, далеко не лишено смысла.
Аватара пользователя
yuriy.inshakov
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Строительство под ключ

Сообщение yuriy.inshakov »

Теперь, когда я въехал, наконец, в свой новый дом построенный фирмой Timba House, могу выдохнуть и похвалиться. Дом вышел на славу, красивый такой, два этажа, один верхний небольшой на две комнаты, а внизу остальные и со всеми удобствами. Вот так я стал владельцем жилища, в котором будут жить ещё мои дети и внуки, места вполне хватит, если что и пристройку можно сделать. Не агитирую, но если интересно и тоже хочется просчитать варианты, то смотрите сайт timbahouse.ru.
Аватара пользователя
sergejmakarov518
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Строительство под ключ

Сообщение sergejmakarov518 »

Лично меня не утроило покупать готовый дом, хотелось сделать самому и по индивидуальному проекту. Так что я строился сам. Во время стройки в обязательном порядке всегда требуется спецтехника, а так как иметь свою такую очень накладно, то всегда обращался за помощью к аренде спецтехники.


Аватара пользователя
timur.yunusov
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 34

Re: Строительство под ключ

Сообщение timur.yunusov »

Смотря куда обратишься. Где-то только по типовым проектам штампуют, где-то могут внести незначительные изменения в проект по желанию заказчика, а где-то и с нуля спроектировать. И выгода тоже зависит от застройщика. Некоторые пытаются развести по полной, особенно если видят что клиент вообще не шарит в теме. С такими мошенниками конечно переплатишь лишних пару лямов за дом.
Аватара пользователя
Galah
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Строительство под ключ

Сообщение Galah »

Я об этом знаю не понаслышке!! Одни умники пытались меня нагреть на кругленькую сумму, разработали проект идиотский абсолютно, лишь бы смету раздуть максимально! Потом от этих уродов ушёл и обратился к другим застройщикам, они конечно долго хохотали когда предыдущий проект увидели, я был полностью прав! Но это такой смех сквозь слёзы, сколько же сейчас развелось гнилья всякого, каждый обмануть пытается!
Аватара пользователя
timur.yunusov
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 34

Re: Строительство под ключ

Сообщение timur.yunusov »

Вот и мы сейчас понемногу начинаем честных строителей подыскивать, по ценам присматриваемся. Давно уже мечтаю о небольшом домике в Подмосковье, надоела вся эта городская суета. Но куда не посмотришь по отзывам - то судятся люди с застройщиком, то ещё какие-то проблемы...
Аватара пользователя
Galah
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Строительство под ключ

Сообщение Galah »

Посмотри тогда про компанию АБС. Я не знаю как сейчас, но два года назад как раз они меня и выручили. От бригады остался в восторге. Все русские, непьющие, я сам много раз на участок приезжал проверять как дела идут. С бригадиром тоже общались часто, каждую мелочь мне показывал, своё дело знает отлично. Если у них все бригады такие, то они точно лучшие!
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Строительство под ключ

Сообщение zinulka »

Компания «ДомСтрой-24» предлагает комплексные решения по возведенению кирпичных домов в Москве и Московской области. Заказывая возведенение дома под ключ, нужно пройти несколько этапов. Для начала совместно согласовывать проект.Проект вы можете выбрать любой из тех, которые уже есть у строительной компании или же их специалисты смогут разработать для вас индивидуальный проект, с учетом всех требований.


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей