Металлический дачный домик.

Ответить
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Металлический дачный домик.

Сообщение Леонид »

Посоветуйте, чем можно утеплить металлический дачный домик? Домик представляет собой металлический гараж. Зимой в нем очень холодно.


Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет

Re: Металлический дачный домик.

Сообщение matreshka19 »

Зимой холодно, летом жарко. Оставьте металлический домик под хозяйственное помещение, а рядом постройте небольшой деревянный домик, можно каркасный. Затраты чуть больше, чем уйдет на утепление, зато и проблем поменьше.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Металлический дачный домик.

Сообщение Леонид »

Это не мой домик, а брата. Он хочет именно его сделать в качестве нормального дачного домика. По размерам он хорошо подходит. Даже перегородку на два помещения сделал. И окна есть. Теперь надо утеплить.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Металлический дачный домик.

Сообщение sidorkin »

Основные утеплители - пенопласт и минеральная вата. Недорогие, продаются везде. Выбирайте какой больше нравиться и утепляйте на здоровье.
Аватара пользователя
Gerkules
Сообщения: 28
Стаж: 6 лет 4 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Металлический дачный домик.

Сообщение Gerkules »

Так, а что в металлическом домике можно жить, такие конструкции относятся к временному жилью для работников и их никто не утепляет, смысла нет всё равно будет холодно, плюс вентиляция как таковая отсутствует.


Аватара пользователя
JoshuaBex
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 2 месяца

Re: Металлический дачный домик.

Сообщение JoshuaBex »

Муж к лету планирует построить небольшой дачный дом, больше склоняемся к клееному брусу, нравится этот материал по многим параметрам, из того что прочитали и слышали от мастеров. Домик думаю только летом будем пользовать
Ronaldabepe
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 11 месяцев

-

Сообщение Ronaldabepe »

Муж к лету планирует построить небольшой дачный дом, больше склоняемся к клееному брусу, нравится этот материал по многим параметрам, из того что прочитали и слышали от мастеров. Домик думаю только летом будем пользовать


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей