Посоветуйте недорогой процессор

Ответить
Аватара пользователя
Klqrov
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Возраст: 23

Посоветуйте недорогой процессор

Сообщение Klqrov »

Хотел ребенку обновить компьютер, в итоге сейчас решил полностью купить и с нуля собрать, хотел на платформе процессоров Intel собрать, но не знаю, чтобы могло полностью удовлетворить его и смогло бы потянуть игры.


Аватара пользователя
Wayne
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 10 месяцев
Возраст: 23

Re: Посоветуйте недорогой процессор

Сообщение Wayne »

Ну берите i7, ну минимум i5, они стоят от шести тысяч гривен, а последние поколения i5 стоят от десятки, они очень хорошо подходят к играм, правда материнские платы под сокет дорого стоят, если хотите разгонять проц.
Аватара пользователя
Klqrov
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Возраст: 23

Re: Посоветуйте недорогой процессор

Сообщение Klqrov »

Ну такое, десять тысяч это слишком дорого, я бы за десятку хотел поместиться так, чтобы купить процессор, материнскую плату и вдобавок оперативную память с блоком питания, а там еще сверху накинуть тысяч семь и приобрести видеокарту GTX 1650.
Аватара пользователя
murchik
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Посоветуйте недорогой процессор

Сообщение murchik »

Klqrov писал(а): 08 сен 2021, 21:57 Хотел ребенку обновить компьютер, в итоге сейчас решил полностью купить и с нуля собрать, хотел на платформе процессоров Intel собрать, но не знаю, чтобы могло полностью удовлетворить его и смогло бы потянуть игры.
Для такой видеокарты есть много подходящий процессоров, я понимаю вас, сейчас цены очень высокие и хотелось бы сэкономить, советую посмотреть линейку процессоров Intel Core i3 https://allo.ua/ru/processory/semejstvo-intel_core_i3/ сейчас выбор очень большой, я вот лично выбирал последнего поколения INTEL Core™ i3 10100F.

Последнее поколение отлично справляется с последними играми, он отличен также тем что у него в комплекте сразу идет боксовый куллер, а сам процессор не сильно энерго потребительный и не нагружается толком, потому не нагревается, сам компьютер будет работать тихо и вашему ребенку в самый раз, к тому же процессор стоит 3500 гривен.


Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей