Как отделать дом вагонкой?

Ответить
Аватара пользователя
vitas64
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Как отделать дом вагонкой?

Сообщение vitas64 »

Есть небольшой дом и я хочу отделать его снаружи вагонкой. Как прибивать доски вертикально или горизонтально?


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 19
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Как отделать дом вагонкой?

Сообщение Larica »

Вообще горизонтально шьют... Хотя бывает и вертикально) Кому как в голову зайдет. Просто, если шить горизонтально, швы в области шип, будут от непогоды закрыты пазом, т.е меньше будет гнить.  Но сейчас столько отделочных материалов, и более долговечных, и эффектных, да и по цене приятнее) Зачем Вам вагонка? 10 лет и менять все равно придется...
Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Как отделать дом вагонкой?

Сообщение Таня »

Если долговечно, то лучше минеральной ватой.Потом пошпаклевать ее и надуть барашек.А если на несколько лет, то вагонкой. Рейки  прибивать  горизонтально. Расстояние между ними- 40 см. Выбор за вами.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Как отделать дом вагонкой?

Сообщение Леонид »

Раньше, то что вы описали было проблемой и вопросом. Но сейчас большинство производителей, делают четко горизонтальную, или четко вертикальную вагонку. Качество очень хорошее. Предусмотрена вентиляция, влага под вагонку не попадает. Я бы вам советовал обратить внимание именно на такую вагонку.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 10 месяцев
Возраст: 36

Re: Как отделать дом вагонкой?

Сообщение klos »

Мы делали и так и так. Получалось нормально. Единственное, что все зависит от расходов, но сэкономить можно на этом точно.


Аватара пользователя
Skert
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Как отделать дом вагонкой?

Сообщение Skert »

Сейчас большинство производителей, делают четко горизонтальную, или четко вертикальную вагонку.


Ответить

Вернуться в «Фасады и фасадные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя