Покрытие пола

Аватара пользователя
asyahoma
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

Покрытие пола

Сообщение asyahoma »

Приветствую!
Выбираем пол в квартиру(гостиная и спальня). Что лучше выбрать: ламинат, паркет или винил? Кто что использовал? Какие преимущества и недостатки есть?
Что сами бы выбрали?
Заранее благодарю за совет))


Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Покрытие пола

Сообщение ursa54 »

Ламинат и виниловая плитка от европейских производителей безопасны, но и стоят значительно дороже китайских, корейских, российских аналогов - от 1600-1800 руб./кв.м и выше. За эту цену можно выбрать экологически чистые и комфортные покрытия для пола - пробковый пол, паркетную доску в эконом сегменте. Эти материалы долговечны, а ремонтопригодность в разы повышает их срок службы.
Аватара пользователя
roman.komar
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 7 месяцев
Возраст: 38

Re: Покрытие пола

Сообщение roman.komar »

Лучше покупать качественный строительный материал на года, чем потом снова менять его через пару лет, в итоге дороже получается. Я покупал на пол плитку с противоскользящей поверхностью германского бренда Stroeher Klinker серии Terra. Её качеством остался доволен, по цене все устроило. Рекомендую.
Аватара пользователя
olga.miheeva
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 10 месяцев
Возраст: 25

Re: Покрытие пола

Сообщение olga.miheeva »

Мой выбор пал на виниловую покрытию от фирмы Кнауф, есть и паркетная плитка от этой же фирмы, но мне больше понравился винил, с трех слойным покрытием от механических повреждений.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Покрытие пола

Сообщение vgen »

В частный дом я остановился на линолеуме. Выбираешь по ширине комнаты, раскатал и нет проблем. работу выполнял сам. В квартире может ламинат. Думаю, что большой разницы не будет. Главное материал должен быть качественным. Ко мне, когда заходят, думают, что уложен ламинат. Удачи.


Аватара пользователя
ruslan.domizov
Сообщения: 56
Стаж: 2 года 10 месяцев
Been thanked: 2 times
Возраст: 39

Re: Покрытие пола

Сообщение ruslan.domizov »

Самым оптимальным отделочным материалом для кухни является керамическая плитка. Она гигиенична, легко моется и, что немаловажно, долго служит. У нас плитка на кухне, как по мне это самый лучший вариант для данного помещения. Удобна в уборке и у нас она не скользит. Плитку на кухню 100%, легко вытереть, если пролилось или упало что-то из еды. берите плитку шершавую - тогда не подскользнетесь с узорами выпуклыми, рельефную короче.
Аватара пользователя
liza
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 43

Re: Покрытие пола

Сообщение liza »

Все зависит от Вашего бюджета и выбранного стиля в квартире. Винил я не советую покупать, так как родственники положили и очень недовольны, прошло полгода, а запах не выветривается. Паркет можно положить, но он сейчас довольно дорогой и основание надо готовить основательно. Вы из какого города? Если из Вологды, можете рассмотреть, как вариант, строганную доску https://bmg35.ru/categories/doska-strogannaya/
Аватара пользователя
svetlana.ovchinnikova
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 38

Re: Покрытие пола

Сообщение svetlana.ovchinnikova »

В спальню однозначно нужен ламинат. А вот в гостинную я бы выбрала плитку, и под нее теплый пол. В гостинной можно случайно пролить на пол что-то, ну и плюс это то место где больше всего времени проводите, поэтому плитка я думаю практичнее будет. Тем более что плитки сейчас большой выбор https://www.aplitka.ru/fabriki-plitki/italon , и в гостинной смотрится шикарно просто.
Аватара пользователя
odara
Сообщения: 46
Стаж: 2 года 7 месяцев
Been thanked: 1 time

Re: Покрытие пола

Сообщение odara »

Что лучше выбрать: ламинат, паркет или винил?
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Покрытие пола

Сообщение zinulka »

На счет теплого пола полностью согласна. Это действительно отличный вариант получить дополнительный источник тепла. Мы тоже делали не сами, а обращались в компанию https://mos-obogrev.ru/ сотрудничать с ними выгодно, так как у них только качественное и сертифицированное оборудование, лучшие материалы; удобные условия для оплаты заказа наличными или по безналичному расчету; привлекательные, конкурентные цены на товары и услуги; гибкая система скидок для новых и постоянных покупателей.


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей