Страница 1 из 1

Жидкие обои своими руками

Добавлено: 16 фев 2021, 04:46
natasha
Как сэкономить на ремонте, многие задаются таким вопросом и просто ищут где купить стройматериалы подешевле. Хочу рассказать вам вкратце, как делаются жидкие обои. Понадобится любая бумага, макулатура,, акриловая шпаклевка, краска, обойный клей и к примеру блестки для декора или что то другое.. Все смешиваем миксером и наносим на стены.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 17 фев 2021, 04:24
nikola
Cогласен с вами для того, чтобы развести «жидкие обои» из купленной в строительном магазине фабричной смеси, нужно подготовить одну или несколько емкостей для замачивания. Обычно для этого используют пластиковый таз (кювету) достаточно большого размера, с высокими стенками, так как в нем проще проводить замешивание.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 27 апр 2021, 21:43
jugger54
В ход идут даже упаковочный картон и прессованные лотки для яиц. Главное достоинство такого выбора — минимальная стоимость. Все это можно собрать в любом доме в нужном количестве. Для дальнейшей работы листы нужно будет измельчить. Их пропускают через шредер или мелко режут, последнее требует значительных трудозатрат. После замачивания из них получают пастообразную массу, которая станет основой для покрытия.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 28 апр 2021, 08:48
vgen
Не знаю, стоит ли изготавливать жидкие обои собственными силами, скажу следующее. Несколько лет назад купил такие обои белого цвета с блестками, натянул потолок и... ни мне, ни супруге не понравились. Выкинул и поклеил обои.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 13 ноя 2021, 09:23
artem.Parfenov
Да, это красиво и если делать самому, то еще и очень экономично.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 29 дек 2021, 23:18
vgen
Заниматься изготовлением жидких обоев самостоятельно можно для самоутверждения. Если хорошо получиться- вот оно удовлетворение собой.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 17 фев 2022, 12:34
Yauris
А я вообще не понимаю этих восторгов от жидких обоев. Наносят на стены какую-то дрянь чуть ли не из туалетной бумаги и радуются при этом...

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 18 фев 2022, 10:54
evgeniy.baranov
Каждый метод хорош в руках автора. Не стоит заморачиваться и тратить время и деньги на неизвестно что получится, проще купить готовые так как там есть возможность выбора.

Re: Жидкие обои своими руками

Добавлено: 31 июл 2022, 20:19
teona
интересно...