Страница 1 из 2

Склад под материалы

Добавлено: 05 ноя 2017, 03:59
adianon
Если часто что либо изготавливаете или строите - нужен склад, расскажите простые варианты для постройки небольшого склада под материалы на участке.

Re: Склад под материалы

Добавлено: 27 янв 2019, 20:48
sergejj
adianon писал(а): Если часто что либо изготавливаете или строите - нужен склад, расскажите простые варианты для постройки небольшого склада под материалы на участке.
Один из несложных для строительства склада вариантов: каркас и стропила крыши - из бруса, стены - из металлопрофиля, крыша - из мягкого шифера(материал - ондулин). Обрешетка крыши - из горбыля или тонких досок(20 мм.). разумеется, постройка должна располагаться на фундаменте, а пол лучше всего залить цементным раствором.

Re: Склад под материалы

Добавлено: 15 май 2019, 13:47
adianon
Думал о каком то простом варианте наподобие теплиц - где на каркас натягивают плёнку, но ваш вариант получше будет, в любом случае для меня это должна быть лёгкая каркасная технология, с возможностью разбора, потому с фундаментом уже сложнее.

Re: Склад под материалы

Добавлено: 13 июн 2019, 16:49
pavel.cherkas
сарай всему голова)) конечно, смотря каких размеров он

Re: Склад под материалы

Добавлено: 13 окт 2021, 13:22
anton.savitskiy
В качестве склада можно использовать бытовку.

Re: Склад под материалы

Добавлено: 20 окт 2021, 04:28
tanya.lapina
Мы перестраивали дом в течение трех лет. Все материалы, кроме рабочего инструмента и цемента были под открытым небом. Укрывали только сверху рубероидом , пленкой , колотым шифером и все. Даже на строительных рынках много чего лежит просто так. Впрок заготавливать , на мой взгляд, строительные материалы не очень то и получится. В основном укрывать нужны отделочные вещи , смеси. Для них нужен сарай или бытовка. Остальное я бы укрыла на поддонах и все.

Re: Склад под материалы

Добавлено: 20 окт 2021, 08:26
vgen
Все зависит от того, что хранить. Если только инструменты, найдите списанный вагончик типа бытовки или сами сделайте из подручных материалов. Если хранить что-то более ценное, думайте сами.

Re: Склад под материалы

Добавлено: 25 окт 2021, 13:33
ruslan.domizov
anton.savitskiy писал(а): 13 окт 2021, 13:22 В качестве склада можно использовать бытовку.
Это для мелких партий товара. А если это та же сельхоз продукция, зернохранилища, овощехранилища, коровники, свинарники. сейчас масса частных фермерских хозяйств. Или производственных помещений, автосервисов. То тут уже нужно строить бескаркасные ангары или типа того для больших площадей.
Кстати, с ними можно выгодно обустроить даже жилую мансарду, быстро возвести этаж над плоской кровлей, навес или боковой пристрой к дому, спортзал или мастерскую ;)

Re: Склад под материалы

Добавлено: 12 сен 2022, 19:53
voznesenskijvit
anton.savitskiy писал(а): В качестве склада можно использовать бытовку.
Так там много не поместится...

Re: Склад под материалы

Добавлено: 25 окт 2022, 16:10
kostrow4n
Склад под материалы
а какой площади склад нужен вообще?