Чем обработать деревянную детскую площадку?

Ответить
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 12
Стаж: 3 года 2 месяца

Чем обработать деревянную детскую площадку?

Сообщение galkina156 »

Около пяти лет назад на дачном участке поставили самодельный деревянный комплекс. Тогда его покрасили и все. Прошло время, краска слазит. Чем теперь его можно обработать, но не краской, чтобы не гнил?


Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Чем обработать деревянную детскую площадку?

Сообщение ursa54 »

Новые изделия из древесины перед применением краски следует тщательно очистить. Затем обезжирить и просушить. После тщательной очистки поверхности и шлифовки, необходимо нанести первый слой системы окраски детской площадки
Аватара пользователя
odara
Сообщения: 46
Стаж: 2 года 7 месяцев
Been thanked: 1 time

Re: Чем обработать деревянную детскую площадку?

Сообщение odara »

Чем теперь его можно обработать?
Аватара пользователя
artem.Parfenov
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Чем обработать деревянную детскую площадку?

Сообщение artem.Parfenov »

Только покрасить, но надолго покраски вре равно не хватит. Но так вы остановите разрушение древесины.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Чем обработать деревянную детскую площадку?

Сообщение tanya.lapina »

Необходимо очистить от старой краски, ошкурить. Есть экологически менее вредное вещество- Сенеж . Дерево после обработки Сенежем будет иметь зеленоватый оттенок, но это не страшно. После покрытия нужно подождать пару дней по ясной погоде , а затем покрыть любой защитой по дереву. Для детской площадки лучше выбрать более светлые тона. А можно и под цвет дуба. Натуральные природные цвета, на мой взгляд, удачнее пестроты. Такой детский городок простоит более 10 лет. А там и детки вырастут.


Аватара пользователя
Strawbarry
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев

Re: Чем обработать деревянную детскую площадку?

Сообщение Strawbarry »

Вже давно існують не просто фарби а спеціальні матеріали, які є набагато стійкішими. Наприклад, я певний час роблю замовлення на Акрилова фарба для дерева тут. І з моїх спостережень я знаю, що саме цей варіант якісний і набагато довше зберігає гарний вигляд після фарбування. Раджу і вам звернути увагу на цей тип фарби. Так ви зекономите час і гроші.


Ответить

Вернуться в «Другие постройки на участке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя