Строительный форум. Мы проконсультируем по любому вопросу...

Кирилл Якимов
Тема Автор

Как выбрать безопасный гипсокартон?

19 мар 2016, 11:36

Собираемся делать ремонт в квартире. Посоветовали вместо выравнивания стен использовать гипсокартон. Не вреден ли этот материал для здоровья? И как выбрать безопасный гипсокартон?

Михаил70

Re: Как выбрать безопасный гипсокартон?

27 фев 2017, 17:02

Добрый день. Я бы порекомендовал Вам заглянуть сюда http://knauf.ru/ 
Мы заказывали у них гипсоплиты, которые оказались просто отличного качества. Эта компания национальный и международный лидер в производстве строительных материалов на основе гипса, а так же строительного оборудования и продуктов строительной химии, да и все равно, это еще не полный перечень. Могу с уверенностью посоветовать Вам их материалы.

boris

31 мар 2017, 11:54

У меня потолок сделан из гипсокартона в двух уровнях и стены выравнивал - тоже гипсокартон. И в ванной потолок с гипса - влагостойкий брал. Это абсолютно безвредный материал, ведь в его основе гипс. Один нюанс стоит учитывать при ремонте. Это правильно зашпаклевать стену. Обязательно используйте стартовую и финишную шпаклевку. И красить нужно стены валиком, если обои не будете клеить. Вот я малярные инструменты вот здесь приобретал. Хорошее качество и большой выбор.

browckin2017

18 апр 2017, 16:04

Один нюанс стоит учитывать при ремонте.
Я бы сказал, что не один))) Еще очень важно использовать хорошие направляющие. Допустим, можно купить уголок металлический в Минске подешевле, а можно просто купить))) вещи разные.

voga

22 апр 2017, 00:16

Кто нибудь задумывался о безопасности своего жилья? Я задумался после недавнего случая - у соседей этажом ниже произошел пожар. Благо, все вовремя успели выйти и пожарные быстро приехали, но ущерб конечно колоссальный. Решил установить дома пожарную сигнализацию, которая поддерживает систему голосового оповещения, систему удаления дыма, а также автоматического пожаротушения. Нашел такую на сайте http://sefehome.ru/ . Ребята быстро произвели установку, теперь моя семья защищена. Всем советую не экономить на своей безопасности!

alex-7854

19 фев 2018, 16:55

Гипсокартон сам по себе экологически чистый материал, потому что (исходя из названия) состоит из гипса, обернутого в картон. Гипс и бумага  - природные материалы.
В нашем интернет-магазине https://www.sinergia-msk.ru/ можно купить выше упомянутый гипсокартон Кнауф по выгодной цене, либо российский Волма.
С доставкой до дома. Оплата возможна наличными после доставки.