Строительный форум. Мы проконсультируем по любому вопросу...

Александр Форов
Тема Автор

Чем обработать паркет?

07 мар 2016, 11:18

Какие экологически чистые натуральные материалы для покрытия паркета можно использовать?

panika
Контактная информация:

Re: Чем обработать паркет?

16 дек 2018, 16:47

Если хотите экологический вариант, то паркет можно покрыть лаком на водной основе (не алкидным), такой лак не имеет запаха и безвреден для здоровья. Или же маслом для паркета. Но учтите, что "экологичные" покрытия менее износостойкие и их придется подновлять достаточно часто. Акриловый лак или лак на водной основе нужно обязательно наносить в несколько слоев.

ivan.ivanov

19 июн 2019, 08:18

знаю одну профессиональную фирму  , куда не так давно обращались мы. Когда нашему старому и выцветшему паркету понадобилась циклевка пола, благодаря отзывам в интернете я обратилась сюда https://dok-parket.ru/stati-tsiklyovka-stondart.html
 Я не ошиблась в выборе, всё прошло хорошо. Паркет поменял цвет, пол больше не скрипит, даже ходить по нему можно босиком.

Petelyn

19 июн 2019, 17:52

меня тоже это интересует

klos

08 июл 2019, 07:31

Откровенно скажу, что разницы между паркетом и ламинатом огромной не увидел, но больше склоняюсь ко второму варианту, потому как меньше затрат сил и дополнительных расходов. Особенно доволен покупкой ламината Quick-Step Perspective, который грамотно посоветовали в этом интернет-магазине, плюс привезли в сроки. Думаю, что на будущее вам также стоит рассматривать несколько материалов, чтобы потом не спрашивать про обработку и т.д., тем более, что сами специалисты его советуют.

sava

16 авг 2019, 20:59

Подложка для ламина нужна, или можно обойтись без нее, спрашивал сказали что она роли большой не играет, какая ее функция вообще., 

dmitriy.kupriyanchuk

16 авг 2019, 21:02

По большей части это дополнительная защита от шума, ложат но не всегда, в зависимости от того что за пол у вас, качество бетонного покрытия, себе делал без подложки.

Gerkules

16 авг 2019, 21:12

Ну, как бы подложка еще защищает от влаги и сырости, тем самым ламинат прослужит дольше, плюс еще и шумоэзоляция, когда брал ламинат  Кроноспан на https://belgorod.stroylandiya.ru/catalo ... pokrytiia/   а он идет с самым  высоким уровнем защиты от влаги то   ребята консульты сказали, что не принципиально, но взял всё равно так как ламинат был  акционный  и стоила подложка копейки, поэтому смотря какой ламинат, она кстати просто укладываете без мороки.