В чем плюсы винтовых свай?

Ответить
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 9 месяцев

В чем плюсы винтовых свай?

Сообщение Root »

Как можно видеть, винтовые сваи сейчас рекомендуют всем и вся, чуть ли не многоэтажки на них пытаются ставить. Почему так? Ведь винтовая свая придумана для проблемных грунтов вроде вечной мерзлоты, используется там, где нормальные варианты не проходят. Не от хорошей жизни, так сказать. Может есть в них какие-то плюсы о которых я не знаю, благодаря которым винтовая свая лучше ленточного или буронабивного фундамента?


Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: В чем плюсы винтовых свай?

Сообщение adianon »

Самое главное преимущество - скорость возведения, фундамент можно возвести за считанные дни и сразу приступить к последующему строительству, ни один другой вид фундамента этим качеством не обладает, винтовые сваи с дополнительными элементами и так стоят не особо дорого, но в совокупности с сроками - очень сильно снижают стоимость проекта. Дополнительные плюсы - надо мало людей, от них не требуется особых академических знаний, и не надо специализированного дорогостоящего оборудования.
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 48
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 66

Re: В чем плюсы винтовых свай?

Сообщение Goshia »

adianon писал(а):Самое главное преимущество - скорость возведения, фундамент можно возвести за считанные дни и сразу приступить к последующему строительству, ни один другой вид фундамента этим качеством не обладает, винтовые сваи с дополнительными элементами и так стоят не особо дорого, но в совокупности с сроками - очень сильно снижают стоимость проекта. Дополнительные плюсы - надо мало людей, от них не требуется особых академических знаний, и не надо специализированного дорогостоящего оборудования.
Фундамент на винтовых сваях, должен предварительно рассчитываться, поэтому, знания, конечно нужны. Преимущества же винтовых свай в том, что они нагрузку от веса дома, переносят на глубину, где грунт, обычно плотнее и имеет большую несущую способность.


Ответить

Вернуться в «Фундаменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей