Системы автоматизации для дома

Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Системы автоматизации для дома

Сообщение adianon »

Изображение
Представьте что вы планируете перевести некоторые функции в доме с участком  в автоматический режим (техническая часть - моя забота), опишите подробно функции, которые желаете сделать автоматическими, не ограничивайтесь.


Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение Алекс »

А чтобы морковка в автоматическом режиме прореживалась и пропалывалась? Или без искусственного интеллекта не обойтись? 
Аватара пользователя
anton.orlov
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 3 месяца
Возраст: 36

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение anton.orlov »

Из наболевшего у меня - это чтобы шторы дистанционно управлялись. Также неплохо бы сделать все двери, в том числе и входные, автоматическими. А главное - вся уборка автоматическая.
Аватара пользователя
sidorkin
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 4 месяца
Возраст: 54

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение sidorkin »

Хорошо бы было чтобы снег зимой со двора как-нибудь убирался автоматически. Самый трудоёмкий процесс в личном доме, особенно если зима снежная.
Аватара пользователя
sava
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение sava »

Автоматические двери это сомнительный вариант, они могут подвести в неподходящий момент, лучше поставить обычные без автоматики, но чтоб была защита от взлома и замок с серьезной начинкой, у немцев есть такие варики, только цена высокая, но они того стоят.


Аватара пользователя
Gerkules
Сообщения: 28
Стаж: 6 лет 4 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение Gerkules »

sava писал(а):Автоматические двери это сомнительный вариант, они могут подвести в неподходящий момент, лучше поставить обычные без автоматики, но чтоб была защита от взлома и замок с серьезной начинкой, у немцев есть такие варики, только цена высокая, но они того стоят.
Сейчас не только немцы делают такие двери, есть аналоги у Гардиан, тот же Монолит идут с убойным бронепакетом, есть опция противовзлом, крепкая фурнитура, внешне вполне приличные, дизайн аскетичный не топорняк, по весу тяжелая, но это можно и к плюсам отнести, так как легкие двери входные, это не надежно и не безопасно, выбить на  раз плюнуть.
Аватара пользователя
sergejmakarov518
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение sergejmakarov518 »

anton.orlov писал(а): Из наболевшего у меня - это чтобы шторы дистанционно управлялись.
В мире современных технологий, все большую известность набирают жалюзи, которые служат в качестве затемнения различных помещений в дневное и ночное время суток.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение vgen »

В частном доме большая автоматизация дело стремное. Если выйдет из строя, головняка не оберешься. Если технологии будущего будут внедрять мастера теперешние. Ох! По мелочам можно сделать самому.
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 8 месяцев
Возраст: 85

Re: Системы автоматизации для дома

Сообщение evgeniy.baranov »

Я бываю на участке только в выходные. Хочу автомотизировать полив овощей чтобы почва не пересыхала.


Ответить

Вернуться в «Техника и технологии будущего для дома и дачи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя