Быстрая постройка дачного домика.

Аватара пользователя
sergejmakarov518
Сообщения: 22
Стаж: 4 года 6 месяцев

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение sergejmakarov518 »

Таких специалистов хоть и хватает, но только построить дачный дом - этого еще мало. А правильно и грамотно провести в доме все инженерные сети, электричество. Также необходимо установить септики и провести наружные инженерные сети. А тут уже простой работяга может и не сделать профессионально такую работу, надо уже приглашать специалистов.


Аватара пользователя
Лена_1987
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение Лена_1987 »

Алекс писал(а): Да, каркасный дом - самый дешевый. Изнутри можно обшить гипсокартоном.  Проложить пустоты стекловатой. Дешево и сердито. 
Присоединяюсь, из личного опыта советую каркасный дом. Правда строить мне было некому на тот момент, нанимала фирму. И даже с учетом найма специалистов маленькая дача обошлась недорого. Зато они все сделали за полтора месяца и действительно классно получилось.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение zinulka »

А мне пока все только предстоит. Мне посоветовали коттеджный поселок Липитино, в котором продаются земельные участки. Поехали, посмотрели. Решили покупать. Даже больше ничего искать не стану, ведь рядом живописный лес и большой пруд или водоем. А вот на счет постройки дома, буду думать, но каркасный как-то не хочу, может это и дешево, но как-то больно ненадежно.
Аватара пользователя
leonid.shutov
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 9 месяцев

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение leonid.shutov »

Лучше всего брать проверенные материалы от проверенных производителей.
Аватара пользователя
Андерсен
Сообщения: 12
Стаж: 3 года 9 месяцев

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение Андерсен »

Сейчас разные технологии используются


Аватара пользователя
Lukas
Сообщения: 34
Стаж: 3 года 9 месяцев
Возраст: 42

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение Lukas »

Да, еще надо учитывать именно водоем. Вместе с владельцами участков приняли единогласное решение, что нужно заняться берегоукреплением, нашли нужных людей, которые давно на этом рынке и учитывают все современные технологии https://glavbereg.ru/,
Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Сообщения: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев
Возраст: 34

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение oleg.zavarzin »

Быстро можно модульное здание на заказ https://mtb161.ru/nasha-produktsiya/mz- ... oe-zdanie/ построить, точнее, даже не построить, а заказать его изготовление, доставку и сборку. Всё это займет всего несколько дней, в зависимости от площади здания.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение Slavko »

Можно попробовать каркасный дом сделать, быстро сможете его построить.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение Yauris »

Slavko писал(а): 02 окт 2022, 11:11 Можно попробовать каркасный дом сделать, быстро сможете его построить.
Да, я тоже думаю, что это хорошее решение во многих случаях, когда не хочется затягивать весь этот процесс строительства надолго. Каркасные технологии отлично подходят для дачи и в качестве основного материала можно взять сэндвич-панели https://mk-services.ru/catalog/krovlya- ... ch-paneli/ , они обладают хорошими показателями тепло- и звукоизоляции.
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 8 месяцев
Возраст: 85

Re: Быстрая постройка дачного домика.

Сообщение evgeniy.baranov »

Как построить дачный дом своими руками дешево смотрите видео инструкция на ютюбе


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей