Как почистить бетономешалку?

Ответить
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 2 месяца

Как почистить бетономешалку?

Сообщение Леонид »

Еще  почти с лета в бетономешалке застило небольшое количество бетона. Бетономешалка грязная. Пробовал ее почистил с помощью зубила и молотка - ничего не получается. Какие есть еще способы очистки бетономешалки?


Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Псков
Возраст: 37

Re: Как почистить бетономешалку?

Сообщение sergejj »

Леонид писал(а): Еще  почти с лета в бетономешалке застило небольшое количество бетона. Бетономешалка грязная. Пробовал ее почистил с помощью зубила и молотка - ничего не получается. Какие есть еще способы очистки бетономешалки?
Застывший раствор со стен бетономешалки удобнее всего удалять деревянной киянкой. Вращая барабан, постукивайте киянкой по стенам. Обычно раствор отваливается легко. Те полости, к которым не подобраться этим инструментом, можно очистить слабым раствором любой кислоты(не более 5% концентрации). Залейте разбавленный раствор в барабан(небольшое количество и аккуратно!), подождите 1-2 часа и острожно слейте в ёмкость. После этого остатки раствора становятся рыхлыми и их без труда можно удалить с помощью зубила и молотка.
Сергей
Аватара пользователя
dmitriy.averin
Сообщения: 66
Стаж: 3 месяца

Re: Как почистить бетономешалку?

Сообщение dmitriy.averin »

У вас вот есть уже бетономешалка, скажите, как работает бетономешалка с ручным приводом и как работает электрическая бетономешалка? Где они продаются, мне купить новую надо.
Аватара пользователя
potapovsergei0
Сообщения: 82
Стаж: 4 месяца

Re: Как почистить бетономешалку?

Сообщение potapovsergei0 »

Бетономешалка с ручным приводом не очень удобная и она работает по принципу гравитационной бетономешалки. Смесь перемешивается внутри барабана за счет силы тяжести, которая возникает при вращении барабана. В таких бетономешалках человек должен сам вращать барабан, чтобы обеспечить перемешивание смеси. Электрическая бетономешалка купить https://eme54.ru/catalog/betonosmesitel ... richeskie/ которую вы в этом каталоге можете, она работает от сети электропитания. Внутри барабана установлены специальные лопасти, которые перемешивают смесь за счет электродвигателя. Ну и тут уже участие человека не требуется, вы просто загружаете необходимые компоненты в барабан, устанавливаете время и скорость перемешивания, а затем запускаете процесс. После окончания работы бетономешалки, готовый бетон можно выгрузить из барабана.


Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей