Строительный форум. Мы проконсультируем по любому вопросу...

vlada.gavrilova
Тема Автор

Кухонный фартук

16 апр 2019, 13:04

Добрый день, делаем ремонт на кухне, встал вопрос чем оттелывать так называемый фартук, плиткой или панелями? Я больше склоняюсь в сторону плитки, ее и мыть удобнее, а муж уговаривает сделать панель. 

Larica

Re: кухонный фартук

20 апр 2019, 21:54

Я тоже склоняюсь больше в сторону панелей. Сейчас величайшее множество для выбора, И ПВХ и МДФ и В стекле и за стеклом) Всяких разных полно, и красоты необычайной. Опять же смена панели, если вдруг старые надоели, дело куда менее трудозатратное, грязи опять же намного меньше, чем когда плитку отбивают, таскать старое на помойку легче) В общем одни плюсы. Моются современные фартуки не хуже чем плитка, а это единственное ее достоинство.

Леонид

20 апр 2019, 23:48

Каких именно панелей? У меня на кухне с плиток, причем этому фартуку много лет. Моется плитка хорошо. Я вам также советую делать из плитки, тем более, что сейчас есть такой прекрасный выбор этого материала. По секрету скажу, что удобней всего муть фартук кака-колой, распрыскиваю ее с помощью распрыскивателя. Оставляю на минут 20, потом этот вытираю. Этот напиток смывает все.

harlam

05 май 2019, 22:57

А что стеклянный не смотрите? Фартук из стекла выглядит очень стильно и современно. Мы к примеру для себя именно стеклянный фартук и заказали. Разумеется, у кого попало такой фартук не закажешь - брали у специалистов.

Александрахом

05 июл 2019, 09:18

Добрый день, делаем ремонт на кухне, встал вопрос чем оттелывать так называемый фартук, плиткой или панелями? Я больше склоняюсь в сторону плитки, ее и мыть удобнее, а муж уговаривает сделать панель. 
У каждого свой вкус и мнения, я бы выбрала панели.

Master

11 сен 2019, 13:29

А мне нравится стекло с рисунком. Красиво и практично.

zinulka

10 ноя 2019, 21:04

Делали плиткой мозаичного типа. Мне нравится. практично и удобно. помимо фартука еще и для пола подобрали очень симпатичную в тон плитку. Укладывали сами. Единственное, что купили пороги и профиль для укладки, а еще какой-то компенсационный шов. не совсем понимаю для чего он нужен, но муж сказал, что так надо.

sergejmakarov518

Re: Кухонный фартук

14 фев 2020, 11:02

У нас кухня уже сразу со всеми фартуками была и прочими аксессуарами. Мебель для кухни купили в магазине https://mirmebely.ru/catalog/kitchen/ и очень рады своему выбору. Ведь в магазине их так много и все это удовольствие кухонное стоит довольно недорого. Кухни, также хочу отметить, отличного качества. У меня родственники там уже делали покупку два года назад и их кухня ничуть не потеряла по внешнему виду за это время, смотрится, как только из магазина. Выбирайте в общем, кому если надо.