Строительный форум. Мы проконсультируем по любому вопросу...

vlada.gavrilova
Тема Автор

кухонный фартук

16 апр 2019, 13:04

Добрый день, делаем ремонт на кухне, встал вопрос чем оттелывать так называемый фартук, плиткой или панелями? Я больше склоняюсь в сторону плитки, ее и мыть удобнее, а муж уговаривает сделать панель. 

Larica

Re: кухонный фартук

20 апр 2019, 21:54

Я тоже склоняюсь больше в сторону панелей. Сейчас величайшее множество для выбора, И ПВХ и МДФ и В стекле и за стеклом) Всяких разных полно, и красоты необычайной. Опять же смена панели, если вдруг старые надоели, дело куда менее трудозатратное, грязи опять же намного меньше, чем когда плитку отбивают, таскать старое на помойку легче) В общем одни плюсы. Моются современные фартуки не хуже чем плитка, а это единственное ее достоинство.

Леонид

Re: кухонный фартук

20 апр 2019, 23:48

Каких именно панелей? У меня на кухне с плиток, причем этому фартуку много лет. Моется плитка хорошо. Я вам также советую делать из плитки, тем более, что сейчас есть такой прекрасный выбор этого материала. По секрету скажу, что удобней всего муть фартук кака-колой, распрыскиваю ее с помощью распрыскивателя. Оставляю на минут 20, потом этот вытираю. Этот напиток смывает все.