Строительный форум. Мы проконсультируем по любому вопросу...

igor
Тема Автор

Метало пластиковые окна или дерево на лоджию?

29 ноя 2017, 13:47

У меня назрел такой вот вопрос. В квартире моей пожилой мамы большая лоджия, а живет она в местности с влажным и сырым климатом. Естественно деревянные створки за долгие годы отсырели и начали прогнивать. В результате балкон в плачевном состоянии находится. Стал вопрос о том каким материалом производить реконструкцию. Дешевле конечно взять декоративный брус и обшить им ставни, покрыть лаком или олифой. Однако опасаюсь того, что со временем такое дерево просто деформируется и ситуация повторится. Установщик окон на местной строительной базе посоветовал использовать вместо бруса метало пластик. Сказал что он является наиболее устойчивым к влаге и холодам. Однако на практике проверять мне это не доводилось. Вот и думаю над тем что же лучше использовать. 

adianon

Re: Метало пластиковые окна или дерево на лоджию?

29 ноя 2017, 17:54

Установите ПВХ окна и не мучайтесь, в некоторых проектах есть стилистическая необходимость в деревянном профиле, но не у вас, потому - не надо придумывать себе лишние траты.

Goshia

30 ноя 2017, 02:10

Конечно, для лоджии металлопластиковое окно будет намного лучше деревянного. Если утеплять - это помещение не будете, то поставьте с однокамерным стеклопакетом, если же будет утепляться, то с двойным.

Andrey Zh

01 дек 2017, 07:31

В холодное время года теплый воздух из квартиры приводит к появлению на окнах обильного конденсата. Окна сырые, краска долго не выдерживает. Как минимум раз в 2 года надо красить. Пластик тут имеет огромное преимущество.

anton.orlov

17 дек 2018, 00:24

Несколько лет назад поставил у себя на балконе металлопластик. Теперь очень жалею. Все свистит, скрипит, хотя первый год было все нормально. Но старые деревянные окна стояли больше 30 лет!

sidorkin

24 фев 2019, 08:41

На лоджию лучше установить не пластик или дерево, а алюминиевые раздвижные конструкции. Это удобно и современно.

oleg.tairov

30 апр 2019, 19:57

Найти хорошие деревянные стеклопакеты не так уж и просто. Уже успел обжечься на этом, окна не продержались и пяти лет, хоть и отвалил большое количество средств. а так, сецчас технологии не стоят на месте. Металлопластиковые сейчас далеко впереди, их изготавливают из чистых материалов в основном и по ценам все посильно. Плюс функционал выбирай - не хочу. Я брал цветные стилизованные под дерево. Вообще не отличишь. Важно найти хороших изготовщиков. В мск это пластика окон. Они с хорошей репутацией, плюс никогда не кинут. сделали 4 окна меньше чем за месяц, аккуратно доставили без повреждений. Монтажники очень аккуратно работают и не мусорят, быстро выполняют работы. Договоры фирма заключает прозрачные без прочтения «между строк». И с их стороны все выполняется четко, коллцентр тоже умный и всему обученный.

Леонид

17 май 2019, 14:39

Я бы на вашем мести использовал металлопластиковые конструкции. Но обязательно надо учитывать, что они бываю разного качества. Есть дешевые, их хватит на несколько лет, потом придется постоянно что-то переделывать, покупать, тратить деньги. Но есть настолько качественные конструкции, что их  хватит на очень длительное время.

Таня

17 май 2019, 20:03

На лоджию лучше использовать деревянные окна. Дышать будет легче. Или же двусторонние окна: внутри- дерево, снаружи- алюминий. Окна с однокамерным пакетом. Выбор- за вами.

klos

03 июн 2019, 11:32

Слишком много внимания к деревянным окнам, они так практичны к погодным условиям как пластиковые. Если брать дешевые, как писали выше, то это пустая трата времени и затраты, но сэкономить однозначно получится если провести анализ сочетания качества и цены по нескольким лидерам. Лично для меня стало открытие французское остекление, о котором узнал подробнее тут. Характеристики выше чем у деревянных окон, а компания установила отличные цены, что делает предложение явно приоритетным.