Плюсы и минусы индивидуального газового отопления в квартирах и домах

Ответить
Аватара пользователя
MagazinPrometei
Сообщения: 41
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 64
Контактная информация:

Плюсы и минусы индивидуального газового отопления в квартирах и домах

Сообщение MagazinPrometei »

В последнее время все чаще владельцы квартир отказываются от услуг городских теплоснабжающих организаций и обустраивают системы автономного газового отопления. Но перед тем, как принимать такое решение, необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки перехода на индивидуальный режим с точки зрения владельца квартиры.

Итак, плюсы заключаются в следующем:

Оплачивать приходится только израсходованное количество тепловой энергии. Поскольку, тепловые потери при транспортировке от централизованного источника составляют около 30% полученного тепла, следовательно, удается получить существенную экономию;
Имеется возможность самостоятельно решать, когда необходимо начать отапливать квартиру, и при этом имеется возможность устанавливать требуемую температуру, что увеличивает комфортность проживания.
Обеспечение горячего водоснабжения в течение всего года.
Не стоит забывать и о минусах:

Горячее водоснабжение и отопление всецело зависит от наличия газа. Более того при его перебоях могут возникнуть определенные проблемы при эксплуатации котла.
В связи с тем, что газовое оборудование требует проведения регулярного профилактического обслуживания, потребуются дополнительные финансовые затраты;
Высокая стоимость современных качественных газовых котлов, которые действительно могут обеспечить безопасность при эксплуатации.
Делая выводы из всей вышеприведенной информации, можно утверждать, что переход на автономное отопление — это индивидуальное решение каждого жильца, но оно должно быть взвешенным и учитывать все плюсы и минусы!


Аватара пользователя
Kalkasa
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 11 месяцев

Re: Плюсы и минусы индивидуального газового отопления в квартирах и домах

Сообщение Kalkasa »

Как говорится нет ничего идеального
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя