Как подобрать газовый счетчик учета расхода газа?

Ответить
Аватара пользователя
MagazinPrometei
Сообщения: 41
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 64
Контактная информация:

Как подобрать газовый счетчик учета расхода газа?

Сообщение MagazinPrometei »

Рынок предлагает большое количество вариантов различных газовых счетчиков, но существует не менее большое количество особенностей выбора, и далеко не каждый счетчик может подойти.

Далее поговорим об основных характеристиках, по которым различаются газовые счетчики:

Во-первых, это максимальная пропускная способность или расход газа. Учитывайте количество используемых Вами газовых приборов и обращайте внимание на номинал счетчика.

Во-вторых, это диаметр присоединительной резьбы. Этот показатель напрямую зависит от диаметра газовой трубы, на которую будет установлен счетчик учета газа.

В-третьих, необходимо учитывать расстояние между резьбами по осям и направление потока газа. Эти параметры газового счетчика актуальны для моделей с верхним подсоединением, устанавливаемых на горизонтальном участке газопровода.

Так же, важный параметр - температурный диапазон. Учитывайте его при монтаже, так как счетчик может быть установлен в помещении или на улице.

Не менее значимая характеристика - межповерочный интервал. Он показывает нам максимальный срок эксплуатации газового счетчика до его поверки.

Удачи!


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя